Кто шарит в фотошопе, подскажите

Алексей Оноприенко Гуру (2534), закрыт 3 недели назад
Я давно не сидел в фотошопе и забыл функцию. Например я хочу перекрасить волосы в цвет с картинки, я выбирал пипеткой цвет, а потом просто кисточкой красил и при том, на фото волосы становились именно этим цветом. Но как это сделать, я уже не помню. Только могу взять цвет пипеткой. Там были какие-то слои. В общем кто понял, помогите, куда надо нажать
Лучший ответ
самолет самолетов Искусственный Интеллект (285780) 3 недели назад
Создавай новый слой и крась по нему кисточкой с тем цветом, который взял пипеткой. Если новому слою поставить режим наложения "цветность", то ваша задача будет решена.
Алексей ОноприенкоГуру (2534) 3 недели назад
Спасибо
Остальные ответы
Candidate Гуру (3686) 3 недели назад
Выделить область волшебной палочкой (ну или лассо), потом Ctrl+U.
Ну или совсем по-взрослому Ctrl+B
Алексей ОноприенкоГуру (2534) 3 недели назад
Это не то, но я сам вспомнил
Громкий Гашик Знаток (440) 3 недели назад
== Color Replacement Tool ==
Инструмент для замены цвета. Находится там же, где выбор кисти, карандаша. Доваольно интеллектуально меняет цвет под курсором на цвет Foreground.
Гор. клавиши: скобки [ и ] меняют размер кисти, а скобки с Shift меняют жесткость.
Фотостудия Блик Оракул (55403) 3 недели назад
Либо новый слой в режим Цветность либо кисть в тот же режим.