Копирование текста на Авито

д д Ученик (125), открыт 1 неделю назад
Здравствуйте!
Помогите разобраться в ситуации. На авито я выставила объявление, текст объявления писала сама и идеи придумывала сама. Вчера наткнулась на объявление конкурента (тату-мастера), где в объявлении был текст скопировать с моего (все идентично, весь текст).
Поддержка на авито мне написала:
"авторское право защищает только текст, который имеет литературную ценность". Ну вообще они бред написали, любой текст, изображение, видео, с любой ценностью, защищены одинаково.
Я писала данному пользователю, но он мне ничего не ответил.
Есть ли закон, который защитит мои права в данной ситуации?
4 ответа
Генадий Новосёлов Профи (554) 1 неделю назад
Я разрешаю
д дУченик (125) 1 неделю назад
Я спрашиваю вопрос у юристов, а не у олигафренов
Павел Волгин Просветленный (22159) 1 неделю назад
Ты получила авторские права на него? Указала в объявлении? Запретила копирование?
д дУченик (125) 1 неделю назад
По общему правилу (в РФ это статья 1229 ГК РФ), отсутствие запрета не является разрешением.
Павел Волгин Просветленный (22159) ну, так продолжи тогда уж, что и не является запретом;)...
Павел ВолгинПросветленный (22159) 1 неделю назад
А дро чить твоей мамке - подари ей вибратор, его хоть не вырвет... может быть...
сергей володин Оракул (55157) 1 неделю назад
ваше объявление было написано на высоком литературном уровне?! Сомневаюсь...Поскольку речь идет об одном и том же зачем применять муки творчества, когда можно скопировать.
д дУченик (125) 1 неделю назад
Да, моё объявление было написано на высоком литературном творчестве, и?
Ну, то что вы сомневаетесь, меня глубоко не волнует. Я создатель текста и идеи.
сергей володин Оракул (55157) д д, думаю, что вы тоже чем-нибудь пользовались...
Хмур Просветленный (35039) 1 неделю назад
Здравствуйте! (Ой, теперь Вы не можете писать "здравствуйте", ведь я уже написал и мой текст защищен авторским правом). Вам написали, авторским правом защищен текст, имеющий литературную ценность. Если Вы написали "художественная тату от мастера" - это текст объявления, ценности он не имеет, и соответственно его можно скопировать. Неприятно но факт.
д дУченик (125) 1 неделю назад
Вы поняли, что написали?
Причём тут слова, тут скопировать весь мой текст, моя идея.
Хмур Просветленный (35039) д д, похоже прием "гипербола" вам не знаком.
Павел ВолгинПросветленный (22159) 1 неделю назад
Пошли ее подальше если не хочешь узнать чего-то о своей родне - 3 вопрос на форуме, а борзота шкалит: глянь второй ответ:(...
ХмурПросветленный (35039) 1 неделю назад
Ничёси, а где куча наших комментов? Их удалили! Наше авторское право поругано жесточайшим образом, мы же их сочиняли! Какие комменты пропали! Помните, какая там тематика была? Любовно-юридический шедевр! Я не смогу его восстановить! Всё пропало!