Как открыть школу английского? Только ответьте, пж

Эмма . Ученик (188), закрыт 3 недели назад
Я планирую в ближайшем будущем (лет через 3-4) открыть свой бизнес. Собираюсь создать курсы по изучению английского для детей и подростков (от 6 до 18 лет). Вот план:
Находится в центре Москвы (плюс-минус центр)
Это похоже на школу: есть оценки, классы, кабинеты, библиотека (но нет столовки:))
Кабинеты располагаются на 1-2 этаже.
Из учителей есть и носители, и русскоязычные
За более высокую цену можно учить взрослых.
Сначала есть только главный корпус, далее не более 10.
Помогите, пожалуйста, рассчитать изначальный вклад. Сколько денег надо вложить на аренду, ремонт, найм, и т.д.? Сейчас не сильно разбираюсь в экономике.
Лучший ответ
фонк дрифт я хасаню Мудрец (10509) 3 недели назад
а если мне 19...ты меня уже не возьмешь?(((
Эмма .Ученик (188) 3 недели назад
Почему? Возьму наверно. Только сначала открыть ее надо)
Эмма . Ученик (188) Эмма ., Только ответь сначала на вопрос мой)
Остальные ответы
Пчелыч Пчелкин Мастер (1007) 3 недели назад
а ты кто, иностранный агент?
Эмма .Ученик (188) 3 недели назад
Я из России, не волнуйся
Серж Серж Оракул (76879) 3 недели назад
Найди спонсора и открывай.
Эмма .Ученик (188) 3 недели назад
Где его найти?
Серж Серж Оракул (76879) Эмма ., Где угодно.
Васа Искусственный Интеллект (244646) 3 недели назад
Хотеть ты можешь много чего.
Только вот за 5 лет всё поменяется, начиная от расценок на преподов и заканчивая арендой.
Для начала можешь погуглить уже имеющиеся бизнес-планы по языковым школам, дешевле точно не выйдет.
И в рот тебе ноги, это гордое хотение помещения в центре Москвы))))))) Кое-кто не в курсе их аппетитов))))
Денис Емангулов Ученик (107) 5 дней назад
Для открытия школы английского языка необходимо сначала провести санитарную экспертизу и получить санитарно-эпидемиологическое заключение в роспотребнадзоре. Это обязательное условие, чтобы обеспечить безопасные условия обучения для учеников. Когда все формальности будут соблюдены, можно приступать к расчетам изначального вклада, который включает в себя расходы на аренду помещения, его ремонт, найм учителей, закупку оборудования и учебных материалов. Важно проанализировать рынок, понять потенциальный спрос на услуги школы и правильно спланировать бюджет для успешного старта бизнеса.
Денис КочаровскийУченик (102) 5 дней назад
Денис Спасибо за информацию вы мне очень помогли