Стиралка на режиме повседневная стирка 30 минут стирает дольше

Денис Артамонов Знаток (288), открыт 3 недели назад
Стиралка indesit стирает никак не 30 минут а уже час что делать?
2 ответа
станислав прачкис Оракул (89002) 3 недели назад
То, что она долго не могла перейти на следующую операцию, скорей всего говорит о том, что в ней что-то плохо работает. Не заканчивается какая-то операция. Думаю, что неисправен насос. То, что он сливает воду не говорит, что он исправен. Их неисправеость заключается в том, что у индукционных двигатели очень слабый пусковой момент. То есть они не каждый раз могут начать вращение из-за уже изношееых втулок оси крыльчатки насоса. Смогла запустится, сольëт воду. Не смогла, будет крутить, пока не сольëтся вода. Средний срок службы насосов где-то 8 лет. Думается у вас машина старше. Проверить можно только сняв насос и проверить на поперечный люфт оси крыльчатки насоса. Если чуть есть, то всё. Уже из 15-ти раз включений не сможет запуститься все 15-цать раз. В утиль, ремонту не подлежат. Да они и не дорогие.
val Искусственный Интеллект (126983) 2 недели назад
Возможно у вас сгорел ТЭН или происходит самослив воды (сливной шланг подключен не по инструкции).