Стиральная машина.Нужно ли чистить шланги подачи и сливы воды из канализации?

DETRE Ученик (14), открыт 3 недели назад
Беспокоил запах.Мастер говорит все равно в нем вода всегда(слив).Нужно ли их снимать и как чистить? Особенно подачи.Туда ведь ничего не стекает. Машину не чистили обычно , 11лет ей.
6 ответов
AC Мудрец (11561) 3 недели назад
не .. можно продуть конечно - промыть .. там другое надо чистить ... в низу есть окошко .. там закрутка .. - от туда вода потечет - там мусор бывает .
ANP Мастер (2155) 3 недели назад
Есть инструкция по эксплуатации для этого.
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (114131) 3 недели назад
Подача - вода, что в стиралку не идет? Тогда электромагнитный клапан смотреть надо. Ты же в смесителе на раковине ( в ванну) подводку не чистишь или чистишь??? Про слив - если стиралка не сливает, фильтр сначала выкрути внизу стиралки . Если чистый , тогда можешь сливной шланг смотреть, т.к. при неправильном монтаже грязи в нём набивается. НО если у тебя до сегодняшнего дня работает , то и не лезь. А ЗАПАХ - это из за того что ты после стирки не протираешь на сухо складки в резиновых уплотнителях . Все складки в резинках надо насухо проходить. Складки - в резиновый манжетах люка смотри, там столько плесени, что мама не горюй.
DETREУченик (14) 3 недели назад
плесени не было вроде. а налеты в коробке для порошков много, и в патрубках много. а как трубы чистить?
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (114131) DETRE, сливной шланг снимается и тросом сан.техническим прочищать. Придется разбирать машинку. Но это делается, если слив не работает, и после того как фильтр машинки прочищен, т.е. в последнею очередь. Шланг подачи воды - не чистят, нет в этом смысла, т.к. грязи в нем нет. Налет в коробе - это такой порошок , машинка не вымывает полностью и соли образуют налёт. В сети полно видосов,, как чистят такие налёты.
DETREУченик (14) 3 недели назад
....вода в сливном щланге, хотел сказать, непосредственно в машине
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (114131) DETRE, чернота - это плесень. Брызгай хлором . Но всё равно тэну пришли к тебе кирдык. Даже "калгон " не спас
Елена Власова Искусственный Интеллект (162944) 3 недели назад
Конечно надо.
DETREУченик (14) 3 недели назад
как? и как часто? может уже проще менять?
Елена ВласоваИскусственный Интеллект (162944) 3 недели назад
Пару раз мне чистили в этом году, нормально вроде пока работает.
DETRE Ученик (14) Елена Власова, именно длинные белые, что в машинку и от нее? говорят не надо другие. а почему чистили?
Елена ВласоваИскусственный Интеллект (162944) 3 недели назад
Не знаю какие конкретно, мастер в ванной работал, я за ним не смотрела. Перестала работать, поэтому и чистить пришлось.
кисуня) Искусственный Интеллект (292246) 3 недели назад
я не мыла не разу
запаха нет
только после каждой стирке вытираю на сухо под резинкой
мою лоток для порошка 1 раз в мес
мою фильтр 1 раз в мес
1 раз в мес с лимонной кислотой при 90 градусах.
DETREУченик (14) 3 недели назад
вполне мыли. здесь же не было ухода