Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Я так и не понял, почему в фильме "Место встречи изменить нельзя", у Маньки погоняло было - "Облигация"?

Быть может... Мастер (1497), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Мария Афанасьевна Колыванова Знаток (425) 1 неделю назад
Кличка Марии Афанасьевны Колывановой прямым текстом говорит о том, кто она такая на самом деле. Манька - это спекулянтка, которая фарцует облигациями!
Было время после ВОВ, когда люди стали продавать свои облигации за бесценок, чтобы обналичить хоть какие то живые деньги.

Ну все помнят, надеюсь, историю с ваучерами, когда их массово продавали за копейки или бутылку водки. Вот тут то же самое началось.

И это был самый настоящий криминальный бизнес. На низовом уровне были рядовые скупщики, которые брали у населения облигации за 10% их номинала.

И наша Маня, видимо, и была такой скупщицей!
Потом шли криминальные боссы, которые скупали оптом у подобных Мань эти бумаги уже за 15% от номинала. Но зачем же им были нужны эти проклятые облигации??

Во первых, облигации в какой то мере были внутренней валютой криминального мира, так как живых денег не хватало.

Но самое главное, эти облигации были выигрышными, то есть по ним постоянно проводились лотереи! Имея на руках облигации на солидную сумму можно было стабильно получать в месяц по несколько тысяч рублей выигрыша. Это при средней зарплате по стране в 700 р!

Причем такой пассивный доход можно было получать совершенно легально, так как облигации не были именными. Выигрыши получали через подставных лиц и жили не тужили.

В какой то момент махинации с облигации прибрели настолько глобальный характер, что государство взялось за скупщиков по взрослому.

Но это произошло только после 1947 года, поэтому наша Манька чувствует себя вполне кличка Мани нам прямым текстом говорит о том, кто она такая на самом деле. Манька - это спекулянтка, которая фарцует облигациями спокойно.
Остальные ответы
Specialist Оракул (64884) 1 неделю назад
она была мошенница на доверии, а еще в послевоенные времена фортовой специализацией была фальсификация документов: подделка продуктовых карточек, долговых векселей и банковских облигаций на предъявителя.
Матроскин) Искусственный Интеллект (471553) 1 неделю назад
Мне больше нравится вариант с одеждой в облипку
Flayer Искусственный Интеллект (362333) 1 неделю назад
Как-то так...
Мария Афанасьевна КолывановаЗнаток (425) 1 неделю назад
Притарговывает????
Flayer Искусственный Интеллект (362333) Мария Афанасьевна Колыванова, ага?