Инвестиции в ценные бумаги.

ууа ууа Ученик (133), открыт 1 неделю назад
Доброго времени суток!Подскажите пожалуйста,каким образом я могу потерять деньги на инвестициях?спасибо за внимание,всем добра!
4 ответа
Ричард IX Знаток (296) 1 неделю назад
Да очень просто: допустим ты купил Virgin Galactic по $60, надеясь что через год продашь их по $120. А они бац ... и $0.97 стали стоить. И вот ты сидишь и думаешь - зачем я свою квартиру продал ? Как то так примерно.
ууа ууаУченик (133) 1 неделю назад
спасибо за ответ,но всегда есть вероятность что через 2 года эта акция подымится до положительных результатов.Мне интересен тот момент,после которого я могу ставить крест на соём вложении.Видимо неправильно сформулировал вопрос.
Александр ТоликинГуру (4420) 1 неделю назад
Крест можно ставить при банкротстве фирмы/предприятия. В остальных случаях всегда есть какая-то остаточная стоимость. Но я считаю, самой большой опасностью, - отсутствие силы воли у инвестора. Когда башню срывает от краткосрочного успеха, - ошибок делают дофига. Вот тогда и крест на инвестициях
Максим Оракул (93337) 1 неделю назад
Ты обмениваешь деньги на акции/облигации - после обмена у тебя нет денег.
Зато у тебя появляется шанс получать прибыль благодаря инвестициям.

А полностью всё потерять ты можешь на спекуляциях всяких, на кредитном плече, возможно на фьючерсах.
В Российских реалиях, у тебя могут просто отобрать законно купленные акции. И это всё будет официально через суд :) Ну можешь погуглить, последнее время государство много всего отобрало..
UFO Мыслитель (6565) 1 неделю назад
Купишь актив по одной цене а он упадёт в цене по какой нибудь причине, цена акции это субъективная оценка людей которая может не отражать реальную её стоимость, ещё нужно отслеживать все факторы влияющие на чистую прибыль компании а их очень много, в свою очередь один из факторов влияющий на неё это денежный поток компании.
Хатуль Мадан Оракул (55060) 1 неделю назад
Например , я потерял около 38000$ из-за заморозки иностранных акций на СПБ.