Как преподнести ребенку то, что он усыновленный?

пользователь улетел Мастер (1445), закрыт 3 недели назад
Девочка 2 года
Лучший ответ
Соколков Максим Профи (513) 3 недели назад
Сказать напрямую и регулярно мельком невзначай затрагивать эту тему фразами в духе "когда мы тебя ещё не забрали..." и т.п. Сейчас она не осознает всю серьёзность, а когда подрастёт уже не будет так шокирована.
Остальные ответы
Godfather Мудрец (11295) 3 недели назад
Старое доброе "ты приёмный"
пользователь улетелМастер (1445) 3 недели назад
Так себе
Godfather Мудрец (11295) пользователь улетел, как появляются дети я бы тоже прямо рассказал, зачем рассказывать все эти сказки?
Антон Мынов Ученик (238) 3 недели назад
Не говори и все ок будет
пользователь улетелМастер (1445) 3 недели назад
А если он сам в будущем узнает от кого то
Ermenrich Знаток (307) 3 недели назад
Думаю, ещё рано об этом знать лучше подождать до 5-6 лет но не подросткового возраста.
alafira Искусственный Интеллект (212783) 3 недели назад
А зачем?
пользователь улетелМастер (1445) 3 недели назад
Чтобы не было болезненно в будущем узнать от кого то чужого
alafira Искусственный Интеллект (212783) пользователь улетел, Ты тут при чем?
Мариям Гитинова Ученик (145) 3 недели назад
Надо сказать как можно раньше
Матвей Полетаев Профи (663) 3 недели назад
Когда ещё немного подростёт просто мягко ему об этом скажите.
И лучше сразу подготовить его к тому что возможно некоторые ребята будут шутить над ним из-за этого, можно сказать ей что неважно усыновленный ребенок или нет, главное что его любят!
ОБЕЗЬЯНКА Оракул (74384) 3 недели назад
Трудно однозначно ответить на поставленный вопрос. Мне вспомнилось : жила пара, но детей у них не было, усыновили мальчика ( про возраст не помню, но явно дошкольник). Родители сделали большую ошибку: не сменили место проживания. В советское время трудно было переезжать в другой город. Мальчик называл мама-папа. Но пришло такое время что ему кто то сказал " под горячую руку" что он приёмный. Что тогда началось! Стал выпивать с папой. Короче: убил он и папу и маму находясь в пьяном состоянии. Делайте вывод!
Харе Кришна Туласи Гуру (3300) 3 недели назад
В этом возрасте у ребенка нет разума,чтобы такие сложные вещи понять.
Только травмируете, или ребенок вообще не поймет о чем речь.
Не раньше 7.
элина Искусственный Интеллект (103750) 3 недели назад
Зачем ребенку знать такое? Сначала нужно навести справки о биологических родителях. Потом нужно удостовериться, что у приемного сильная психика. Не буди лихо, пока оно тихо
мамашка Искусственный Интеллект (210716) 3 недели назад
Зачем это двухлетнему ребенку.Не лезьте в чужую жизнь
Lisa Patrikeevna Профи (868) 3 недели назад
Даже Иисус Христос был приемным ребенком для мужа Марии. Точно, что нужно укреплять узы любви ,чтобы сплотить вашу семью. Один подросток сказал: "Когда мы ссоримся с родителями, я думаю, что, может быть, мои „настоящие“ родители поняли бы меня лучше. Я знаю, что не должен так думать и поэтому никогда не говорю об этом вслух"
Кстати, если кто-то из детей решит дразнить, пусть ваш ребенок имеет аргумент, что его выбрали, а родителям тех детей-дразнил, "что" досталось то и досталось))
Говорят, что родителей не выбирают. А ,может ,она потом от всего сердца поблагодарит вас, что вы выбрали ее.