Отличие человека от животного? Назовите решающие факторы, под воздействием которые совершенствовался человеческий мозг

Максим Дальников Ученик (76), открыт 1 неделю назад
В чем принципиальное отличие человека от животного? Назовите решающие факторы, под воздействием которые совершенствовался человеческий мозг
7 ответов
Юрий Львович Искусственный Интеллект (262121) 1 неделю назад
Юмор. Чем меньше его у человека тем ближе он к животному
Влад Мастер (1516) 1 неделю назад
Футбол, пиво и кэшбэк)
Алёша 40 Мастер (1877) 1 неделю назад
внешне разные а мысли могут быть одинаковые
Впечатлительная Натура Мудрец (18735) 1 неделю назад
Примерно в интервале между 7800 и 8400 лет назад в мозгу прото-человека случилась странная мутация. Человек стал мыслить абстрактно, и одновременно непонятно откуда появился инстинкт познания (любопытство).
А ещё резко усложнились гипофиз и мозжечок.
Люди, которые об этом писали (потом всё удалено!), считают, что такое не могло произойти случайно.
.. Оракул (62701) 1 неделю назад
Там дело не только в мозге, решающую роль играет заряд, поле которое душа ядро всех клеток. Этот энергетический потенциал и определяет что там будет сознание и какое. Сейчас конечно люди больше ориентируются на эгрегор чем на себя самих, по этому там больше программная личность в мозгу берёт на себя.
Victor Kapoustian Искусственный Интеллект (150834) 1 неделю назад
Только люди хоронят своих мёртвых. Другие биологические виды этого не делают.