пенсию по возрасту осужденного могут направить на его содержание в колонию?

Геннадий Чежегов Мыслитель (8652), открыт 3 недели назад
Человек осужден и отбывает наказание в колонии, могут его пенсию направить без его разрешения в колонию?
3 ответа
Говард Смит Ученик (118) 3 недели назад
Возможно
Геннадий ЧежеговМыслитель (8652) 3 недели назад
без его согласия на то?!
Говард Смит Ученик (118) Геннадий Чежегов, вот это не знаю
Дмитрий Александрович Мудрец (18247) 3 недели назад
Да, может. Пенсия будет начисляться по месту отбывания наказания на лицевой счёт пенсионера. Часть пенсии удержат для возмещения расходов по содержанию осуждённого. Разрешение пенсионера не требуется
Геннадий ЧежеговМыслитель (8652) 3 недели назад
какая статья ,какой закон к этому есть в каком размере удержания? если пенсия 13000р .100% пенсия иди нет?
Дмитрий Александрович Мудрец (18247) Геннадий Чежегов, 99 УИК РФ. Не менее 50 % будет оставляться осужденному.
Nikolay✓ Искусственный Интеллект (461133) 3 недели назад
Какая статья?

Да, пенсию человека, который отбывает наказание в колонии, могут направить туда без его разрешения. Администрация исправительного учреждения имеет право производить удержания из пенсий осуждённых для возмещения расходов по их содержанию и по исполнительным документам.
Геннадий ЧежеговМыслитель (8652) 3 недели назад
какая то часть пенсии? а кто будет платить комуналку за дом итд налоги? если все деньги они заберут?
Nikolay✓ Искусственный Интеллект (461133) Геннадий Чежегов, никто не будет платиь потом выплатит погасит долги не надо было нарушать
Геннадий ЧежеговМыслитель (8652) 3 недели назад
а какая статья закона к этому есть ?ознакомится