Прописка совершенолетнего человека на постоянной основе, без права на имущество. Простыми словами.

Анна Шевченко Знаток (319), открыт 1 неделю назад
Какие пункты должны быть в договоре.
Какие пункты не должны быть.
На что надо обратить внимание перед подписанием договора.
Какие могут быть подвохи.
Расскажите в крации
Квартира приватизированна.
Заранее спасибо.
8 ответов
сергей володин Оракул (55183) 1 неделю назад
какие подвохи прописывай временно и всё
ЛиНик Искусственный Интеллект (209970) 1 неделю назад
Формулировка --без права на имущество--глупее не придумаешь. Его и не будет (этого права)--хоть какой договор пиши, если он не унаследует по закону или добровольно ему то имущество не подарят при жизни. Зачем это надо--деньги что ли хорошие даёт?
alafira Искусственный Интеллект (212196) 1 неделю назад
Подвох в том, что ты его потом будешь снимать с регистрационного учета долго, муторно и не факт, что и сможешь. Если у него единственное жилье/ инвалид/пенсионер и т.д. Ты будешь снимать его с рег.учета через суд, и если суд сочтет твои доводы убедительными, то снимет, а если не сочтет-не снимет.
И да, с ним продать квартиру ты можешь, но потом его выселением будут заниматься новые собственники, а оно им надо.
Никому и никогда. Ни при каких условиях не делайте в квартире постоянную регистрацию. Ни с каким договором.
Только временную и сроком не более года.
Timur Просветленный (37307) 1 неделю назад
нет такой прописки, есть регистрация по месту жительства
Пёс режыма Просветленный (29616) 1 неделю назад
регистрация по месту жительства не порождает права собственности на жильё, в котором регистрируется гражданин.
надежда кочергина Ученик (204) 1 неделю назад
какая глупость.. несколько квартир имеешь ?
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (333354) 1 неделю назад
Вкратце. Прописка не даёт никаких прав на собственность жилья. Увеличится квартплата. Прописки давно нет. Есть регистрация.
Маруся Искусственный Интеллект (187115) 1 неделю назад
Подвох один ,он имеет право зарегистрировать своего ребенка ,без вашего согласия. Зачем делать постоянную регистрация ,когда можно сделать временную и продлевать её ?