Какие Вам нравятся цитаты великих математиков?

LOVE Ученик (161), закрыт 3 недели назад
Желательно с указанием автора)) Можно не дословно, а по смыслу)))
Лучший ответ
lantana * Мудрец (14500) 3 недели назад
Мне не нравятся цитаты.
По той причине, что люди выдергивают их из контекста автора и пытаются вставить в свой, как правило, бездарный контекст.
Остальные ответы
кактотак Оракул (80981) 3 недели назад
дайте мне точку опоры и я переверну Землю...Архимед,не математик но хорошо ведь сказал парень
Kongri Просветленный (26294) 3 недели назад
"Математика - для девочек." (с) Президентка в Барби
polite me Мыслитель (7782) 3 недели назад
Математика царица всех наук, если не знаешь, как пишется это слово, то расти большой, не будь лапшой.
V i tochka Мыслитель (6651) 3 недели назад
Мне очень нравится это - квадрат гипотенузы прямоугольного треугольника равен сумме квадратов катетов. Пифагор.
Victor Kapoustian Искусственный Интеллект (150995) 3 недели назад
Анри Пуанкаре цитируют много. Вот одна из цитат:

Порядок, в котором расположены элементы, имеет гораздо большее
значение, чем сами элементы.