Почему так происходит

Zach Zack Ученик (89), открыт 1 неделю назад
почему в подростковом возрасте самооценка то занижена то завышена?
это в следствие переходного возраста, или это говорит о чем-то другом?
1 ответ
denis zaharenkov Мыслитель (9638) 1 неделю назад
Это и гормональные всплески, онанизм, незрелость личности, когда человек ещё не развил свою силу воли так сказать. Видеться на всякие шмотки, цацки и гаджеты и когда у кого то что то появляется он начинает завидовать и самооценка падает, а когда у него что то появилось то наоборот. У подростков ещё нет твердого духа и воли поэтому они как тростинка куда ветер дунет туда и клониться. Это период такой, вы много хотите и ничего практически нет. У кого появилось тот крутой у кого нет тот лох и плюс на вас влияет мнение большинства из вашей компашки. Думаю так понятно там даже не от вас самооценка зависит а больше от мнения о вас ваших друзей.