Как думаете,может ли быть человеку "Не дано",например,водить авто или "слесарить" технику и пр..?

Aston DBS Высший разум (495808), закрыт 3 недели назад
Вот бывает,спрашиваешь человека,почему тебе бы просто не сдать на права и ездить,а не подстраиваться под кого-то,на что в ответ "Мне это не дано!". И вот как считаете,все ли могут научиться и просто фобии имеют,неуверенность или же реально есть те,кому это "Не дано"?
Лучший ответ
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (421194) 3 недели назад
Сплошь и рядом.
Гуманитарии и техники, летчики и подводники и т.д. Знал пилота ГА который боялся садиться за мотоцикл. Знал девушку, которая выичсляла в уме гигантские цифры, при этом делала три ошибки в слове из трех букв. А уж жопоруков за рулем - вообще не счесть.
Aston DBSВысший разум (495808) 3 недели назад
а мне кажется,что дело больше не в умении,а желании.Люди выбрали отдельный путь просто и пошли по этой дороге прямо
Сергей ПарфиловИскусственный Интеллект (421194) 3 недели назад
не, это реально нет способностей
A24 A3Гуру (3239) 3 недели назад
Такой пилот генерала Лебедя угробил. Ну ни его это было. В высоковольке запутался. Это как врач группу крови перепутал.
Остальные ответы
Kongri Просветленный (26270) 3 недели назад
Все девочки точно могут водить машину, служить в армии. Girls can do everything!
Денис - Гуру (4123) 3 недели назад
Про машину еще как, можете найти на ютуб Михаил Н он об этом говорил
Aston DBSВысший разум (495808) 3 недели назад
да,на ютубе кто чего только не говорит))
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (279858) 3 недели назад
Хуже когда человек водителем работает, а ему НЕ ДАНО, от слова совсем... Вот это действительно беда.
Aston DBSВысший разум (495808) 3 недели назад
Каждый второй таксист или курьер такие.Некоторые там еще и без В/У как-то умудряются работать))
PP Искусственный Интеллект (217291) 3 недели назад
Примерно так же, как тебе стать математиком, или врачём.
Aston DBSВысший разум (495808) 3 недели назад
или тебе разумным человеком.
А задатки врачевания я имею.Могу на тебе показать,как препарировать надо))
PP Искусственный Интеллект (217291) Aston DBS, Ты 30летний придурок, который в ответах уже 11 лет сидит, вместо того что бы делом заниматься.
Вашбродь Оракул (77704) 3 недели назад
Медведи и на великах гоняют... ну как тут, мои знакомые дамы по разному относились, одни ни в какую, сколько не учил, теряются...другие до сих пор за рулем хотя и на седьмой десяток, а когда то, - хочу и всё, и здорово на ручке натыркались, плавненько так, степенно
Aston DBSВысший разум (495808) 3 недели назад
тех,кто "ручки" боится,вообще не понимаю.В принципе,не особая разница то.Да,есть 3 педаль и почаще ее и кочергу дергать надо,но это ни о чем)) Это как после трехдверного хетча боятся седана,потому что там дверей больше))
ВашбродьОракул (77704) 3 недели назад
...я ща окинул взором, а у меня только дочка на автоматах едила всегда, и все, больше никто из баб, мужиков больше двухпедальных
ВашбродьОракул (77704) 3 недели назад
У меня сосед со старой квартиры, имел 2199, и от работы выдали 307 пыжа на автомате, я как то спросил, не путает ли, - не, все нормально
الفن البلدوزر Оракул (68021) 3 недели назад
я такого знаю человека - хороший мой знакомый, был у нас прокурором города, сейчас на повышении. Он не смог научится водить - мандраж, не уверенность, не просчитывает дорожную обстановку, теряется - в общем у него личный водитель )))
~style~ Искусственный Интеллект (159485) 3 недели назад
Может, знал человека (всю жизнь трактористом работал) который поменял несколько авто (классика 06), так он при мне не мог правильно лампу (ВАЗ 06) в задн/фонарях поменять).
Aston DBSВысший разум (495808) 3 недели назад
попасть не мог?))))
~style~ Искусственный Интеллект (159485) Aston DBS, Габариты с з/ходом перепутал, а там размеры ламп даже разные).
Hugh Искусственный Интеллект (206539) 3 недели назад
да, вот тебе не дано понять что все люди разные.
Aston DBSВысший разум (495808) 3 недели назад
padla)))
Марина Беляева Искусственный Интеллект (133116) Aston DBS, действительно, это же, как фломастеры и правда, все разные, как ни крути..бывают, конечно и с переливами, и цвет исчезает, но главное, суть!) хотя и это, не главное!)
Алексей Оракул (97104) 3 недели назад
Научить можно почти любого.. но в некоторых случаях это неоправданно сложно и долго. И есть те, кто сам не хочет.
Захаров Александр Оракул (63216) 3 недели назад
Душе надо научиться управлять человеком, а потом уже машиной, это сложно
Марина Беляева Искусственный Интеллект (133116) 3 недели назад
Может, вполне.
Вот я всегда хотела стать хирургом, я бы смогла и права у меня есть, не боюсь встретив всякую живность на дороге, т.е не буду делать резких движений, а я кого только не видела на своем пути.., так, что уверена, что мне все дано))