Отчисляться или нет ? Колледж электрик .

Иван Иванов Ученик (102), открыт 3 недели назад
Я закончил 11 классов в 23 году . Не знал куда поступать поэтому сдал только обязательные экзамены и в итоге пошел в колледж на электрика ( так как это действительно перспективно и даже если я там работать не буду , то знания электрики пригодятся в быту ) , срок обучения 2 года 4 месяца . В колледж хожу исправно , но мне это все не нравится да и не получается поэтому у меня одни 2 . Пока что не отчисляют , но если все пойдёт по нарастающей то где-то в ноябре отчислят .
В придачу ко всему этому я хочу поступить в этом году в институт на специальность Управление Проектами и Бизнесом , так как мне нравится это направление и впридачу я работаю в экономической сфере и мне это нравится . Но большая проблема в том что там только платное обучение , а финансовое положение у меня не самое лучшее .
Так что делать ? Учиться на электрика , хоть это не нравится , но зато перспективно и всегда найдётся работа . Или же идти туда где нравится , но скитаться на последние деньги .
В армию если что не годен , так что с этим все нормально .
6 ответов
Ghost Гуру (4735) 3 недели назад
Идти туда, где нравится. Вы можете потратить свои года на бесплатное обучение там, где вам не нравится и сожалеть об этом или же поискать интересные возможности в той сфере, в которой хотите находиться. Например у нас есть университет с таким направлением и там система: семестр сдаёшь на отлично - учишься бесплатно и так каждый семестр. Да и сейчас возможностей много, не обязательно брать кредиты, сейчас можете поднакопить, а там легче будет
Иван Иванов Ученик (102) 3 недели назад
А вдруг я туда приду , а там окажется намного хуже ... Да и впридачу платно...
Ghost Гуру (4735) Иван Иванов , Посмотрите разные видоролики по той профессии, какую иметь хотите. Посмотрите отзывы об университетах. Найдите людей, учащихся там и попросите рассказать. Вы также можете почитать в интернете и более лучше понять, что там и как происходит
Джиган Магамедав Гуру (3906) 3 недели назад
Первое лучше, а как начнешь норм зарабатывать - иди учись в институт
temka game killer Мыслитель (7224) 3 недели назад
Женится тебе надо. Кто будет твоя жена, тем ты и станешь.
Иван Иванов Ученик (102) 3 недели назад
Не собираюсь жениться в ближайшие лет 10 точно
temka game killerМыслитель (7224) 3 недели назад
Ну тогда из тебя никто и не получится.
temka game killerМыслитель (7224) 3 недели назад
По моему это очевидно.
Авраам Линкольн Ученик (165) 3 недели назад
смотря кем ты хочешь стать в жизни, колледж и институт тебе ничего не даст, если речь идет про предпринимательство.
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (207753) 3 недели назад
Простой колледж не осилил... а собираешься в вуз на "управление" !!!
Ты в своем уме?! Даже заочное не осилишь - ясно же пень!!!

Приложи усилия, найди себе репетитора в виде хорошего ученика в колледже или простого, но нормально работающего электрика, и успешно освой профессию электрика... Хоть чем-то себе на хлеб научишься зарабатывать... И сам себе докажешь - оказывается я учиться способен-то!!!

Появятся знания и способность учиться - тогда можно и о вузе задуматься - будет хоть какая-то перспектива учебы... С профессией, на нормальных вахтах, или на нормальной работе себе на учебу в вузе и заработаешь...
Иван Иванов Ученик (102) 3 недели назад
Пока что меня никто не отчисляет . Прошлую сессию я сдал вовремя , а вот с наступающей сессией проблемы . Но это все из-за того что мне эта профессия особо не нравится и я дома этим не занимаюсь и не учу ничего .
А так в школе все 11 лет я учился очень даже хорошо .
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (207753) Иван Иванов , Ну, так очнись, если в колледж зачем-то поступил - то доведи дело до логики какой-то! Иначе - жизнь в асбурде - называется!
Летучий Мыш Просветленный (29513) 3 недели назад
Если начал учиться — лучше закончить, не фиг какой срок и есть. К тому же есть вероятность, что в процессе "втянешься", ибо чем дальше изучаешь эту тему именно в рамках колледжа, тем проще, к тому же и экономику ты тоже будешь там изучать.
Двойки эти, долги, непонимание каких-то моментов — это нормально.
И не забывай, что помимо профессии (которая сама по себе за несколько месяцев осваивается на курсах) ты получаешь диплом о среднем профессиональном образовании. Причём техническом, что тоже преимущество.
Ну и после окончания колледжа никто тебе не запретит идти на вышку по любому направлению, причём за плечами у тебя уже будет как и "учебный" опыт, так и возможность заработка на квалифицированных должностях. В крайнем случае, если с управлением и бизнесом не выгонит, всегда будет запасной аэродром, причём такой довольно серьёзный