Химия егэ. Не понимаю как при добавления магния образуются 2 разные соли...объясните пожалуйста

вапфпшазщ лодложжд Ученик (124), открыт 3 недели назад
Через водный раствор нитрата серебра пропустили постоянный электрический ток до полного
разложения соли. Осадок отделили, а к раствору добавили магний, в результате чего в нём
образовалось две соли. Раствор упарили, а потом прокалили. Составьте уравнения четырёх реакций.
2 ответа
Виктор Баринов Гуру (2809) 3 недели назад
Приезжай в Питер сразу станешь разбираться в солях
Владимир Ким Гений (55148) 3 недели назад
4 AgNO3 + 2H2O ⟶ 4Ag + O2 + 4HNO3 При электролизе раствора нитрата серебра получается азотная кислота
Mg + 10 HNO3 → NH4NO3 + 4 Mg(NO3)2 + 3 H2O
NH4NO3= N2O + 2 H2O
2Mg(NO3)2 = 2MgO + 4NO2 + O2
вапфпшазщ лодложждУченик (124) 3 недели назад
спасибо ,точно, совсем забыла что если разбавленная азотная то образуется NH4NO3...