Фонит микрофон гарнитуры на ноутбуке

ВА ЦУ Профи (914), закрыт 3 недели назад
USB звуковая карта не помогает - что через нее, что через 3,5 джек разъем одно и то же.
Фон исчезает только если отключить зарядку от ноутбука.
Получается, что это помехи от зарядки. В розетке заземления нет.
Некоторые советуют заземлить ноутбук на батарею отопления в МКД, но говорят, что это нежелательно и опасно.
Что делать, как избавиться от этого фона?
Корпус весь пластиковый, но если дотронуться пальцем до разъема HDMI или USB, то шума почти нет.
Может привязать к себе землю ноутбука? Это не опасно?
Дополнен 3 недели назад
Товарищи! Впервые в интернете решение похоже найдено!
Непосредственно землю ноутбука подключать к батарее как-то опасно для него, мало ли, вдруг кто-то из соседей решит воровать электроэнергию и подключит на батарею... что там они подключают.. я сталкивался с таким явлением, когда от батареи било током. В общем не сам ноутбук подсоединить к батарее, а землю вилки зарядки ноутбука. Тогда, если что пострадает только сама зарядка. Правильно?
Лучший ответ
Сергей Ляхер Мастер (1571) 3 недели назад
Ищи розетку с земляным проводом
ВА ЦУПрофи (914) 3 недели назад
в нашем доме розетки без заземления(
Остальные ответы
влал йеул Знаток (269) 3 недели назад
не надо, заземли зарядку
ВА ЦУПрофи (914) 3 недели назад
на что ее заземлить? В квартире нет земли