Влияет ли портфолио при поступлении в колледж?

Степа Камень Ученик (216), открыт 1 неделю назад
Скоро заканчиваю школу и ухожу после 9 класса на программиста. Родители говорят, что конечно же мне нужно будет показать своё портфолио, ведь это мне даст неимоверный плюс вселенского масштаба при поступлении, но мне в это слабо верится. Ведь не поможет же мне грамота за 2 место в русском медвежонке за 3 класс? Или же мои спортивные грамоты ( занимался долго лёгкой атлетикой и есть много грамот). Так нужен ли мне портфолио?
3 ответа
_ Искусственный Интеллект (770524) 1 неделю назад
нет, конечно же. Никак не влияет
Ааабаев Аааб Мыслитель (7341) 1 неделю назад
это наследственное... спроси у родаков, как расшифровывается "гпту", ты сильно удивишься и многое поймешь!
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (206501) 1 неделю назад
  1. Совсем не трудно тебе и родителям открыть сайт нужного колледжа и прочесть, что никакие грамоты и медали к поступлению в колледж не имеют/имеют значения.
  2. Заодно и понять бы твоим родителям и тебе - не нужно идти в колледж на то направление, которое ты выбрал - тупик! Лучше идти в колледж на Машиностроение или другое техническое направление, где тебе дадут нормальную профессию и практику к ней.
  3. И самое последнее - хочешь нормальной жизни в будущем - в 10 класс идти нужно!
Степа КаменьУченик (216) 3 дня назад
На счёт 2. Направление программиста я выбрал не просто сфонтанно. Всегда любил алгебру и до сих пор люблю. Обожаю решать разные уравнения или задачки. В классе лучше всех написал пробник. Также я сам пытаюсь иногда писать программы, в начале учебного года сделал игру и выложил её в яндекс игры (сделал не по гайдам, а именно сам). В колледже, в который я хочу поступить, уже на 3 курсе дают практику и там изучают современные языки, а программисты хорошие нужны всем. А на счёт 3. С чего это, чтобы иметь достойную зарплату, счастливую жизнь, надо уходить именно после 11 класса? Если на работу берут по опыту работы, а не по тому, сколько классов ты окончил.