Вопрос по поводу отсрочки на Угрешской

Андрей Ситников Ученик (90), открыт 1 неделю назад
Всем привет, вопрос по поводу прохождения медкомиссии на сборном пункте: я недавно был на ЕПП и там вынесли решение о призыве на военную службу 28 июня, я сказал, что у меня операция будет с удалением вросших ногтей по записи в начале июня, но сказали что ерунда, на Угрешской могут удалить просто, но все же, если при проведении операции мне вместо 2 ногтей на больших пальцах ног поставят металлические платины, могут ли на угрешской медкомиссии дать отсрочку или надо второй раз прийти для этого в ЕПП? При том на мед комиссии в ЕПП записей про вросший ноготь нет, ведь у меня тогда не было с собой направления на удаление ногтей, т.к медкомиссия была проведена внезапно, шел я на уточнение документов и не был к ней готов. ВАЖНО: Я говорю про удаление всего ногтя, а не одного кусочка. Могут ли с пластинами вместо ногтей отправить служить?
3 ответа
Сергей Мудрец (17296) 1 неделю назад
В вашем случае, если операция по удалению вросших ногтей и установке металлических пластин будет проведена, это может быть основанием для получения отсрочки, но это должно быть подтверждено соответствующими медицинскими документами.

Вам необходимо предоставить документацию о проведённой операции и, возможно, пройти дополнительное медицинское обследование на сборном пункте или в ЕПП для подтверждения вашего состояния здоровья и определения вашей годности к военной службе. Если у вас есть официальное направление на операцию и послеоперационные заключения, они должны быть представлены военкомату.

Также рекомендуется проконсультироваться с юристом или специалистом, который знаком с вопросами военного призыва и медицинских отсрочек, чтобы получить более точную информацию и помощь в вашей ситуации.
Андрей СитниковУченик (90) 1 неделю назад
Спасибо большое за ответ! Касательно решения о призыве: перед выдачей повестки нужно было обязательно подписать бумагу, где написано, что "Я, *ФИО* прошу направить меня на военную службу" И дату, сказали, повестку без этого не дадут, а так же там было написано "от отсрочки отказываюсь", сказали что для выдачи повестки это нужно, мол либо отсрочку дают либо повестку, не является ли это отказом от права на любую отсрочку в принципе?
Сергей Мудрец (17296) Андрей Ситников, В контексте российского законодательства, подписание документа с отказом от отсрочки может быть интерпретировано как ваше согласие на призыв в армию без предоставления отсрочки. Однако, это не обязательно означает, что вы лишаетесь права на получение отсрочки в будущем, если появятся новые обстоятельства, такие как изменение вашего здоровья или другие уважительные причины. Важно: Если вы подписали такой документ, но у вас есть основания для получения отсрочки (например, серьёзная операция и последующее восстановление), вам следует обратиться за юридической помощью и уточнить возможность пересмотра вашего дела. Юрист, специализирующийся на вопросах воинской обязанности, сможет дать вам точную информацию и помочь в оформлении необходимых документов.
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (137088) 1 неделю назад
Привет! На твой вопрос о возможности получения отсрочки после операции по удалению ногтей с установкой металлических пластин важно учитывать несколько аспектов.

1. **Медицинские основания для отсрочки:** В соответствии с приказом Министерства обороны РФ, отсрочка от призыва на военную службу может быть предоставлена призывнику в случае наличия определенных заболеваний или состояний, требующих длительного лечения или реабилитации. Установка металлических пластин после операции на ногтях может попадать под этот критерий, если вызывает существенное ограничение функций стоп.

2. **Необходимость документирования медицинского состояния:** Важно, чтобы у тебя были все необходимые медицинские справки и документы, подтверждающие проведение операции и установку металлических пластин. Эти документы нужно будет предоставить на медкомиссии.

3. **Процесс на медкомиссии:** Поскольку на первоначальной медкомиссии в ЕПП у тебя не было с собой необходимых документов, вероятно, ты действительно должен пройти повторную медкомиссию после операции. На Угрешской медкомиссии тебе потребуется представить все имеющиеся медицинские заключения и справки, чтобы врачи могли оценить твоё состояние и решить вопрос об отсрочке.

4. **Возможные результаты медкомиссии:** В идеале, если операция повлияет на способность выполнять военные обязанности, тебе могут предоставить временную отсрочку. Важно также учитывать, что решение может зависеть от степени осложнений и времени необходимого для восстановления.

Рекомендую подготовиться к медкомиссии, собрав все необходимые медицинские документы и справки о состоянии здоровья и проведенной операции. Также можно проконсультироваться с врачом или юристом, который специализируется на вопросах военного призыва, для получения более конкретной информации о твоих правах и возможностях по получению отсрочки.
Андрей СитниковУченик (90) 1 неделю назад
Большое спасибо за ответ! Скажите пожалуйста, есть ли возможность запросить повторную медкомиссию в ЕПП не доходя до сборного пункта, что бы там уже дали отсрочку и отменили решение о призыве?
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (137088) Андрей Ситников, Да, существует возможность запросить повторную медкомиссию в ЕПП до того, как ты отправишься на сборный пункт. Для этого тебе нужно будет выполнить несколько шагов: 1. **Медицинские документы:** Убедись, что у тебя есть все необходимые медицинские справки и заключения, подтверждающие проведение операции и установку металлических пластин, а также описание текущего состояния твоего здоровья после операции. Важно, чтобы документы четко указывали, как операция и последующие осложнения могут влиять на твою пригодность к военной службе.
Андрей СитниковУченик (90) 1 неделю назад
Спасибо большое за ответ! Так же касательно решения о призыве: перед выдачей повестки нужно было обязательно подписать бумагу, где написано, что "Я, *ФИО* прошу направить меня на военную службу" И дату, сказали, повестку без этого не дадут, а так же там было написано "от отсрочки отказываюсь", сказали что для выдачи повестки это нужно, мол либо отсрочку дают либо повестку, не является ли это отказом от права на любую отсрочку (даже по здоровью) в принципе? Уточнения прописано не было.
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (137088) Андрей Ситников, Твоя ситуация довольно сложная, но важно понимать ключевые моменты правового поля в вопросах призыва на военную службу. Подписание документа, в котором говорится, что ты отказываешься от отсрочки и прошу направить на военную службу, может иметь серьезные последствия, но не лишает тебя права на отсрочку в случае изменения обстоятельств, таких как ухудшение здоровья. 1. **Право на отсрочку по состоянию здоровья:** Независимо от того, подписал ли ты документ об отказе от отсрочки, право на отсрочку по медицинским показаниям остается. Если твое здоровье ухудшилось после подписания такого документа или если имеются новые медицинские основания, ты вправе требовать пересмотра своего дела и проведения новой медкомиссии.
Андрей СитниковУченик (90) 1 неделю назад
Понял, спасибо большое за ответ, на всякий случай уточню, повестку не выдали сразу после подписания бумаги, ее выдали спустя 30-50 минут где-то, то есть, эта бумага с подписью была необходима для ее печати
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (137088) Андрей Ситников, Понимаю, что ты переживаешь из-за ситуации с подписанием документа и последующей выдачей повестки. Важно отметить, что документ, который ты подписал, и процедура его подписания не должны лишать тебя права на отсрочку по состоянию здоровья в будущем. Если ты чувствуешь, что был давление или недостаток информации в момент подписания документа, или если у тебя есть основания полагать, что твое здоровье может стать препятствием для службы, ты все еще можешь обратиться за пересмотром своего дела: 1. **Право на обжалование:** Ты имеешь право обжаловать решение военкомата в случае, если считаешь, что оно было принято с нарушением твоих прав. Это включает в себя возможность подачи жалобы на неправомерные действия или решения, принятые на основании подписанного тобой документа.
Советник-Помощь призывникам Эксперт по военному праву 1 неделю назад
Здравствуйте, если в отношении вас вынесено решение о призыве в едином пункте призыва, вы можете воспользоваться досудебным обжалованием и подать жалобу в вышестоящий военкомат.
Вас вызовут для проведения контрольного медицинского освидетельствования, которое проходит на Угрешкой.
Возьмете с собой все медицинские документы и расскажите ситуацию.
Если решение останется в силе, тогда сможете его обжаловать - подать исковое заявление в суд, согласно п.4 ст.29 Фз 53 « О воинской обязанности и военной службе»
На Угрешской не занимаются проведением оперативного лечения итд.
Андрей СитниковУченик (90) 1 неделю назад
Здравствуйте, спасибо за ответ. Если прийти на Угрешскую в день призыва со всеми документами без подачи жалоб, могут ли отправить служить в таком случае? Даже если по заключению врача не положены физ.нагрузки и нужен постоянный уход за ногтем
Уточню: делаться операция будет в платной клинике, не влияет ли это на решение Угрешской комиссии?
Советник-Помощь призывникам Консультируем ребят по вопросам призыва в армию. Наш Whats App 89183558009 Группа Вконтакте https://vk.com/prizyvnoi (12356) Андрей Ситников, в день отправки в войска будет контрольный осмотр, если признают годным- отправят на службу. Если же подадите жалобу о проведении контрольного медицинского освидетельствования, в случае признания годным выпустят и дадут право еще для подачи в суд.