Как вы относитесь к отставке Министра Обороны Сергея Шойгу?

Алексей Петров Просветленный (40043), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Пользователь удален Ученик (78) 1 неделю назад
Легко отделался. Сталин отправлял в отставку методом расстрела. Серьезно. Н.Ежова например.
Остальные ответы
Igor Petrov Гуру (4771) 1 неделю назад
Не к отставке, а переводу на новую должность. А за Шойгу уже все Пригожин сказал.
АСВысший разум (145785) 1 неделю назад
Не к отставке, а переводу на новую должность. - не пори чушь, это тебе далеко не Д.Ф. Устинов, а партийный функционер, который не освоил строевой шаг, но пригрел воров и проходимцев.
Igor Petrov Гуру (4771) АС, я с тобой на ты не переходил, додик попущенный.
Leo Strong Ученик (4) 1 неделю назад
Никак! Это игра шуры муры. Примерно так же когда приходит новый управляющий/ директор и тому подобное в компанию - и начинает делать всякие перестановки изменения. Нужно показать видимость работы.
ⲁⲏυⳃⲏⲉⲯ яⲁⲃ̰̹͢҉̸̆̃̇ͬ̏ͯ̅ͭ́̈̍̔́̈͒͌̚̚ОⳅⲁⲄ‮Оракул (58856) 1 неделю назад
Это как в автомобиле без колёс водителей менять в надежде, что поедет
Игорь ЛитвиновУченик (142) 1 неделю назад
так управляющий не менялся
Leo Strong Ученик (4) Игорь Литвинов, так нужно показать работу. Типа смотрите не зря меня выбрали. Сейчас вам нового МО поставлю. Вы просили. Вот получите)
Алексей Антипов Просветленный (21030) 1 неделю назад
Положительно, за него все сказал Пригожин. Недовольство высшими чинами среди комбатов - доходило до предела еще при Пригожине. В Интервью Царьграду можно найти репортаж, где комбаты говорят чуть ли не со слезами о положении в Минобороны, дескать, с кем им нужно договариваться для поставок припасов, они же на фронте, какие договоры...
Белоусов - серый кардинал, надеюсь, он сможет использовать свою власть на благо и вопреки предателей внутри высших чинов, включая Минобороны.
ᨋᨙᨅᨒᨗ᨞ᨉᨛᨀᨁ Оракул (95706) 1 неделю назад
Белоусов - серый кардинал нашего госуправления. Думаю, он сможет проявить себя более достойным министром обороны.
соантОракул (69996) 1 неделю назад
И где тебя научили таким высокопарным речам ?!
Белоусов будет обыкновенным посредственным "функционалом до поры,до времени ". Будет слит как Армагедон, Пригожин, все генералы.
Откуда вы ,такие идиоты берётесь ?
Кирелав Оракул (87291) 1 неделю назад
Как и Народ типа одобрямс !!!
Жирный Укол Мудрец (10154) 1 неделю назад
Так его,отослать обратно в Тыву к оленям
Янус Искусственный Интеллект (123166) 1 неделю назад
я в министерстве не работаю так что мне пофиг
волноваться стоит только тем кто работает в министерстве=))
Захаров Александр Оракул (63047) 1 неделю назад
Видимо тайно хотел в президенты
ТренерПоМозгам Оракул (85145) 1 неделю назад
как к спасению России от скудоумия людей, не служивших срочную
ᨋᨙᨅᨒᨗ᨞ᨉᨛᨀᨁОракул (95706) 1 неделю назад
А при чем здесь новый министр?
соант Оракул (69996) 1 неделю назад
"Они там сжирают друг друга. Ну, и на здоровье.
Знаете ли ( хотел спросить : помните ли ?; нихера вы не помните и не знаете , Историю "изучаете "с лопаты",единственная во всём интеллектуальном активе недочитанная книга у школят "путинского периода " это Букварь. Так , о чём это я? Так вот , Сталин уничтожал всех знаменитых высокопоставленных военных. Читайте Историю ! Участь Шойги постигнет всех, когда-то и Пескова-лжеца. Даже тех, кого в ы даже не представляете себе "в отставке".
Добрыня НикитичГуру (2896) 1 неделю назад
Сталин наказывал предателей, а их было немало в армии.
Добрыня Никитич Гуру (2896) 1 неделю назад
Воюем всё-таки с США и НАТО,а не с усраиной. Министр обороны должен быть гражданский человек, отвечающий за вооружение. Шойгу свою задачу выполнил, пора обновления. Тем более такие громадные деньги из бюджета идут в армию. Нужна отдача.

По новому министру обороны сложно сказать, лучше или нет.

В его биографии такая фраза << Его отец прошел Великую Отечественную войну в авиационных войсках>>
На самом деле, его отец был призван в июне 44, когда ему было 18 лет, начал службу в звании старшего лейтенанта, видимо получив военную специальность в училище, и был демобилизован в сентябре этого же 44 в звании капитана, то есть побыв в армии 3 месяца. Записей о ранениях и наградах нет.

А вот что непонятно, отставка Патрушева. Патрушев был сторонник жёсткой конфронтации с англосаксами. Возможной причиной отставки стал теракт в Крокусе.
ИРИНА БАРСУКОВАЗнаток (338) 1 неделю назад
В любом деле должен быть специалист профессионал. Как может быть профессионалом в области обороны человек, не имеющий к военному делу никакого отношения? Итоговые решения по вооружениям, тем или иным видам в конечном итоге за министром обороны. Как это выглядит? Люди получают образование, учатся той или иной специальности, в том числе и военной. Какое к ней имеет отношение экономист???
Добрыня Никитич Гуру (2896) ИРИНА БАРСУКОВА, Песков объяснил, нужен гражданский человек для контроля за военным бюджетом. Деньги большие, а лоббисты могут израсходовать их на устаревшее вооружение. Военную компоненту будет контролировать Герасимов.
FILIN Искусственный Интеллект (136792) 1 неделю назад
Россияне живут и ждут,
уловляя малейший знак,
понимая, что н а е б у т,
но не зная, когда и как.
(Игорь Губерман)
Александра Демократия Мудрец (15390) 1 неделю назад
Положительно отношусь, конечно, как и к отставке Патрушева. Белоусов, если его назначат - хороший экономист, действительно грамотный экономист. Уж он-то должен понимать, что пора войну заканчивать? Это вроде как сигнал к тому, что готовятся мирные переговоры? Хотя может быть это слишком оптимистично.
Кис мис*ка Оракул (58191) 1 неделю назад
Есть надежда, что наконец то вдарит как следует по укронацистам, и не будет с ними либеральничать.
Раиса Брехова Ученик (131) 1 неделю назад
Кто вы мистер путин какая это отставка шойгу. Перевод секретарем совбеза - какая отставка обласкал но Шойгу давно пора туда, где иванов, Очень обидно за Державу.Умом Путина не понять, творится что-то невообразимое