Помогите советом пожалуйста.

Гузель Абдуллина Ученик (102), закрыт 1 неделю назад
в моей жизни происходит настолько сильный кошмар,что я просто стою на грани суицидамне не у кого просить совета,так как со всеми друзьями я поссорилась и заблокала их.с родителями у меня не такие близкие отношения.если вы посоветуете мне что то дельное,буду реально очень благодарна.мне 16 лет,родилась я можно сказать в довольно таки своеобразной семье,я очень люблю и ценю своих родителей.но,к сожалению,примерно до 14 лет я ходила и одевалась как бомж.со мной в школе никто не общался.друзей не было от слова совсем,но,несмотря на это,я любила жизнь,хорошо училась,у меня были цели и просто желание жить.если что моя семья была многодетной.в августе этого года повесился мой брат,которому было 18,он просто не смог пережить весь ужас состояния,в котором он находился.возможно,как раз после этого я изменилась настолько сильно.я видела труп брата,видела,как папа тащил его в комнату,где спали мы-дети.в сентябре моя сестра смогла поступить в школу-интернат и помогла поступил мне тоже.казалось бы,у меня появилась возможность изменить свою жизнь,но я просто забила на все.я устроилась на работу,на все заработанные деньги покупала себе новые шмотки и косметику.начала краситься,полностью изменила свою внешность.друзей я себе ни в школе,ни в интернате не нашла.у меня большой круг общения,много друзей и знакомых,но при этом я знаю,что на самом деле им всем абсолютно все равно на меня.примерно полгода назад я начала курить и парить,примерно неделю назад я очень сильно напилась(первый раз в жизни),и с двумя подругами(одна из них моя уже бывшая лучшая подруга,с второй тоже хорошо общались)осталась на ночевке с двух парней.в интернате сказала что уехала домой.в итогея настолько сильно напилась,мне настолько было плохо,я начала плакать,пыталась выпрыгнуть с балкона и вообщем вела себя максимально кринжово.в итоге один из них пытался как то успокоить меня,и я легла с ним в обнимку,начала целовать,сама засосала его(но он отвечал на мои поцелуи,говорил что я очень красивая,добрая,понравилась ему и т д)и вообще творить всякую фигню.утром мне было максимально стыдно за все это,и я просто сделала вид,что ничего не помню.в итоге моя подруга начала встречаться с другим из тех парней,на меня просто забила,начала игнорить и т д.со второй я жутко поссорилась,в чате в ее канале ее подружка унизила меня,я ей ответила,она встала на ее сторону,назвала меня алкашкой,написала то что все они втроём ржали надо мной,когда я была пьяной,то что я максимально веду себя кринжово и т д.я просто всех из четверых заблокала и удалила чаты.сейчас у меня почти нету друзей.я не знаю что мне делать.почему-то у меня никогда не было много друзей,очень многие ребята после недельного нашего общения,когда я уже успевала привезаться к ним,говорили то что я веду себя очень странно и неуместно,и переставали общаться со мной.сейчас мне очень плохо.я не знаю ради чего я живу.в школе все ужасно,если что мне 16 и я учусь в 9 классе.я уже почти месяц не хожу в школу.честно не ночую в интернате,остаюсь у кого то.но сейчас у меня больше нету друзей.что со мной не так?почему я такая странная?я боюсь что меня отчислят,домой я уже вернуться не смогу.я не проживу в таких условиях.

вчера,когда я вернулась в интернат,я долго говорила с сестрой,и поняла,что я на дне.моя жизнь состоит из того что я бухаю,курю и гуляю с друзьями.а теперь у меня даже нету друзей.

я сейчас в момента хочу изменить свою жизнь,выбраться из этого дна.только для этого мне нужна цель и смысл жизни.а у меня ее нету.я хочу бросить курить,но я не знаю для чего это нужно.люди,пожалуйста,если вам на тяжело,дайте мне реальный совет,что делать дальше.посоветуйте мне то ради чего стоит жить.если кто то готов пообщаться со мной,или как то поддержать,пожалуйста,напишите в коммах свой тг.я напишу вам
Лучший ответ
лейла лейла Профи (927) 1 неделю назад
Ты далеко не на дне, ты еще ребенок, только жить начинаешь, ты не пp0eб@ла в пустую года, знаешь что такое жопа? Это когда в 40 лет ты понимаешь что нифига не сделал, что с 16 лет твоя жизнь ничуть не изменилась, ты не получил знаний, навыков, эмоций, опыта. Ты осознаешь что упустил время и теперь уже поздно что то менять. А у тебя сейчас самое лучшее время, чтобы выбрать ту жизнь, которую хочешь, но, стоит брать во внимание возрастной период 15-18 лет, очень хрупкий, шаткая психика, непонимание этого мира, слёзы и депрессия, нужно просто пережить, за это не волнуйся, каждый по своему страдает, кто-то себя калечит, кто то замыкается в себе, или ведет себя очень агрессивно(это я ха-ха;)
А про алкоголь забудь, пожалуйста просто брось, вот он реально испортит тебе жизнь, парилки пока кури, это вообще не самое страшное.
"Друзей" этих тоже больше не впускай в свою жизнь, в них нет ценности, они пустышки, их функция: тупо убить время, создать иллюзию веселья и беспечности.
Если ты работаешь и у тебя есть бесплатная крыша, потрать эти деньги на эмоции, раскачайся, встряхнись, просто поменяй обстановку и окружение, поезжай в тур с хорошей компанией, сходи на страйкбол или в аквапарк))

Главное что хочу сказать.. Все пройдёт, как бы фигово тебе не было, ВСЕ ПРОЙДЕТ, понимаешь? Человек не злится вечно, не тоскует вечно, все проходит.. радость, гнев, печаль, страх, это всё важные эмоции, они постоянно меняются и в этом их прелесть.
Просто хочу чтобы ты сейчас осознала,
Ты же не думаешь что навсегда останешься 16ти летней девушкой без друзей и амбиций? Глупо да)) потому что ВСЕ ПРОЙДЁТ, все меняется, все заканчивается..
Надеюсь ты достаточно взрослая, чтобы понять всю силу этих слов
лейла лейлаПрофи (927) 1 неделю назад
Я Лейла мне 23, мой тг @notgoodbaby
Если тупо захочешь высказаться, погрустить, поругаться))
А так же, если будут навязчивые мысли о сyiцидє ಠ⁠ω⁠ಠ
Остальные ответы
Вячеслав Цветков Гуру (4486) 1 неделю назад
Тяжелая ситуация. На психолога у тебя наверное денег нет, в дурку тебя не положат. Ну реально стремно.
Поддерживаю тебя ?
t.me/Slavik273601
Yard Kitten Ученик (107) 1 неделю назад
Мне очень жаль. То, что тебе пришлось пережить — ужасно. В твоём случае, скорее всего может помочь только хороший психолог. Если нет возможности обратиться из-за денег, то можно написать бесплатным. Есть различные сайты, там можно обратиться даже анонимно. Один из них — "мы рядом"(единственное, бесплатные сеансы не так эффективны, как платные).
Ещё можно попробовать позвонить на телефон доверия, где тебе должны хоть немного помочь.
Я желаю тебе удачи, и верю, что ты справишься. Серьёзно, ты ещё такая молодая! Мысли о суициде вообще нужно выбросить куда подальше. Даже с таким прошлым у тебя может быть чудесное будущее. У тебя обязательно должно получиться это преодолеть! Просто нужно постараться самой в это поверить, что, к сути, бывает нелегко. Удачи. Просто желаю удачи.
Гузель АбдуллинаУченик (102) 1 неделю назад
спасибо,ахах)
Mr. Miller Мастер (1091) 1 неделю назад
Начнем с того, что твоя жизнь ценна и важна.
На самом деле ты нашла не самое подходящее место для поиска помощи...
Пожалуйста, обратись за помощью к профессионалу. В России ты можешь позвонить на горячую линию доверия для детей и подростков по номеру 8-800-2000-122. Это бесплатно и анонимно.

Все что ты описала - действительно страшные и серьезные проблемы, с ними в любом случае придется бороться комплексно. Это вопрос не одного разговора. Прошу тебя, держись. Понимаю, что это все сейчас кажется абсолютной ловушкой из которой просто нет выхода, но нужно продолжать бороться и искать помощь.
Гузель АбдуллинаУченик (102) 1 неделю назад
спасибо)
silver patina Профи (863) 1 неделю назад
Бросить курить поможет врач-терапевт в твоей поликлинике. Он же направит тебя к врачу-неврологу. Хотя невролог лучше платный и частный.

С рецептом от невролога пропадут такие нервные напряжения и отпадёт надобность в курении.

Тебе надо работать и учиться на то, на чём ты как можно раньше сможешь зарабатывать.

Что там сказали знакомые про твоё поведение после алкоголя - неважно, они сами дети ещё и не имеют хороших манер, поэтому говорят что попало. И не друзья это, потому что друзья - поддерживают, а не унижают.

И вообще, забудь это слово «друзья», нет такого института людей, которые тебе должны что-то просто потому что ты знаешь их имя и бухаешь с ними вместе. Учись решать свои проблемы сама и ходи с ними к психологу, только ему придётся платить, бутылками шоколадками он не возьмёт. Зато появится смысл в жизни.

Ну, и посмотри в Ютьюбе видео про то, как преодолеть депрессию.