Были среди всех ваших собак и кошек у вас "самые любимые"?

Aston DBS Высший разум (494746), закрыт 2 недели назад
Да.не совсем корректно.Для многих любой домашний питомец становится "любимым",но вот именно те,прям в которых души не чаяли... были ли такие?
Лучший ответ
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2051051) 2 недели назад
Да, была одна - кошка Кассандра, сокращённо Кэся...(Cassy). Я её "выкупила" у случайных людей, приблудилась...
и там у них спряталась на дальний шкаф и ни к кому не выходила, ничего не ела, просто пряталась.

А кв. у тех людей была 4-шка, самый дальний угол дальней комнаты. Это мы ходили на просмотры квартир с целью покупки... (кратко историю см. в комментариях).

Мы уже собрались уходить, стоим в прихожей, прощаемся...(кв. не подошла (1 этаж), и вдруг...

кошка выскакивает... - по комодам, по комодам - и прыгает мне прямо на плечо. Вцепилась в меня и уже не отпускала... (Отдала за неё все деньги, что были при себе... было понятно, что кисуня тем людям не нужна, уже взрослая, странная, но выставить её за дверь не могли её физически, она не давалась).

Было понятно, что она тяжко травмирована, очевидно, что прежние хозяева её выбросили... Также стало понятно по тому, как она прыгала и карабкалась чуть ли не по стенам, что у неё предки -"норвежские лесные".
Кошка оказалась невероятным, магическим существом, она разрешила и развязала нам массу проблем самого разного плана. Она была не просто предсказательницей.
Но и барометром, и семейным психологом, и "голубем мира". Высокоинтеллектуальное существо, с нежнейшим характером, чуткостью и добротой. Поумнее многих людей...Прекрасный друг. Светлейшей ей памяти.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2051051) 2 недели назад
Ситуация с квартирой была на грани полного фола. Мы меняли свою трёшку на 4-шку с улучшением, с большой доплатой...(большая семья, куча детей)... Это делалось ступенчато и по "цепочке"... Мы уже продали свою трёшку, нашли вариант... и вдруг обвал цен, Полное отчаяние, на разгон давался месяц, но в связи с обвалом все сделки - одна за другой - разваливались, задатки возвращались, варианты отменялись... и мы уже "въезжали" только аж в 2-шку. А это 4 детей, 2 компа, 4 велосипеда, рояль, не говоря уже про мебель, технику и утварь... Люди с детьми, купившие нашу кв. - им тоже некуда было деваться, их так же торопили. На было только ехать на... на улицу. И вот звонит наша агентша и говорит - просьба посмотреть (для галочки) 4-шку на 1 - а мы сами уезжаем с 1-го, говорим, нет, категорически.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2051051) 2 недели назад
Риэлтерша говорит, ну ради меня, умоляю, мне нужно людям "показать" работу, просмотры. А после этого, мол, покажу вам там рядом кв. -лялечку, которая вам и нужна, и "по старой" цене (грубо, за 18.5 т., когда новая цена была уже 40). ОК, с трудом верится, но мы пошли, и вот тогда встретили эту кошку, и кв. нашлась в тот же день. Мы в ней и живём, довольны. А было полное отчаяние, почти 7 месяцев на чемоданах, без надежды на расширение. Там был ещё момент... связь с "домовым", обряд на "отпускание" - нас - из старой кв. Сработало сразу и совпало с той кошкой.
Кэся умела от рака, но озарила нашу жизнь чем-то божественным, истинной любовью и добротой... (так она себя вела... как будто не животное, а человек более высокого уровня, чем мы сами...)
Извините за много букв.)
Спасибо за вопрос.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2051051) 2 недели назад
Был ещё любимец, в детстве, Кузя, мой самый первый кот, он легко дрессировался и выполнял кучу команд. Тоже почти человек... погиб под автобусом... Очень любил кошек и был гуливан.
Остальные ответы
Каймаков Вячеслав Профи (604) 3 недели назад
Коту 22 было, умер в 2022 году, старше меня и моей сестры был. А собственно больше домашних и нету
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (228921) 3 недели назад
Люблю всех. Но была у меня колли Люся, такой собаки до неё не было и уже никогда не будет. Настолько моя, такое совпадение на всех параметрам, что мы, кажется, дышали в одном ритме
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (308061) 2 недели назад
всех любила и люблю( даже тех.которые уже ушли),но каждую еще и выделяла за ее личные кукушки)))
Феня Искусственный Интеллект (120302) 2 недели назад
Вы правы, любимые все. Всех люблю, даже если временами некоторых хочется пришибить)) Но есть особенные. У нас это был кот сфинкс. Его все члены семьи очень любили и уважали. Кот-душа. Такие животные редкость, даже если всю жизнь их держишь, такого можно не встретить. К сожалению, этой зимой его не стало(
кисуня) Искусственный Интеллект (292223) 2 недели назад
когда у нас умер первый кот который прожил 13 лет,не смогли смириться с потерей и нашли копию,сейчас уже третий.но любимый и единственный.
сенбернарша была и ротвейлер,после него маламут,не смогли смириться с потерей и сейчас опять маламут,зато сразу родной.
мы не хотим ничего менять,привыкать к животному и хотим снова повторить нашу жизнь с животным.жаль что с людьми так нельзя.
Марина Беляева Искусственный Интеллект (133095) 2 недели назад
Что это ты с машин на животных перекинулся...,
машины мне больше нравятся,в отличии от..
Aston DBSВысший разум (494746) 2 недели назад
в этом плане я универсален))
Марина Беляева Искусственный Интеллект (133095) Aston DBS, это замечательно!))