Помогите с задачами высшей математики

Олжас Тулеген-Улы Ученик (118), открыт 3 недели назад
а) Задачи Коши, найти общее решение линейного неоднородного дифференциального уравнения с помощью метода вариации произвольной постоянной, выполнить проверку.
б) Решить уравнения Бернулли с помощью метода вариации произвольной постоянной
2 ответа
Amaxar 777 Высший разум (132846) 3 недели назад
А в чем проблема, если вам уже подсказали в задании не только типы уравнений, так еще и метод сказали, которым их можно решить?.. Вам осталось только нагуглить метод (хотя, наверное, вы его в конце семестра даже во сне знать должны), и применить расписанный алгоритм (можно даже не понимать при этом, как и почему он работает).