Почему в СССР было хорошо жить ?Чего хорошего жить в закрытой стране, и не было бы соцсетей, фильмов, и даже интернета ?

Большой Я Мастер (1262), открыт 1 неделю назад
16 ответов
Профи Профи (792) 1 неделю назад
И хлебушка не досыта кушали, да, Серёга?
с богомИскусственный Интеллект (117965) 1 неделю назад
Хлеб черный 20коп,белай 26коп,спички 1коп ,были плюсы,были минусы,а у молодого поколения нет шансов и будущего при таком правительстве,ну кроме росгвардии ?
Профи Профи (792) с богом, и ключ под ковриком не боялись оставлять, я плакалъ
Леонид Оракул (58250) 1 неделю назад
когда был СССР , вы не поверите - ни у кого не было интернета... тем более соцсетей...

как можно такой бред нести???
СтаниславаИскусственный Интеллект (262085) 1 неделю назад
Когда заходишь сюда ,создается впечатление что тут сидят идиоты Такие вопросы задают ,что даже детям нормальным наверное смешно
sushka Гуру (2935) 1 неделю назад
ВВП на потребление был 30% это в 2 раза выше чем в Дурдоме.
Янус Искусственный Интеллект (123166) 1 неделю назад
в древнем египте этого тоже не было прикинь=))
PP Искусственный Интеллект (216170) 1 неделю назад
Философия завистливого лентяя.
Никнейм Ученик (77) 1 неделю назад
Кому хорошо
Люди в 80-2000 на улице умирали
)|(èJŁÊŹŅbĺî πpéĐVõĎI/IŤĘĽ 《ĒĹ BŔŪ§》 Искусственный Интеллект (134760) 1 неделю назад
Так интернет в СССР и придумали вообще-то.

А так уверенность в завтрашнем дне, стабильная зарплата, отношение к людям хорошее было
с богом Искусственный Интеллект (117965) 1 неделю назад
В ссср было одно дело,была работа,было жилье,сейчас работы нет,жилья бесплатного нет для народа,у власти вампиры и рептилоиды?
Фил Искусственный Интеллект (165213) 1 неделю назад
и даже интернета тагда нигде как бы не было, и кстати сказать идею инета пинды спёрли у СССР, когда хахлатая г*нида Хрущ устроил борьбу с кибернетикой
...
Единая государственная сеть вычислительных центров — уникальный советский проект, представленный талантливым инженером Анатолием Китовым в 1959 году. Он стал прообразом современной сети Интернет, предложенный в СССР десятью годами раньше, чем на Запад.

Проект Анатолия Китова был исключительным, значительно опережающим свое время. Впоследствии он стал фундаментальной базой для глобальных исследований в области компьютерной автоматизации процессов на производстве, в области медицины и государственного управления, без которых сегодня сложно представить современное развивающееся государство.

В 1959 году Китов написал докладную записку Никите Хрущеву, в которой содержалось два предложения:

Сформировать в стране общенациональную компьютерную сеть для планирования и управления экономикой.
Создать Госкомупр — центр, который занимался бы координацией всех автоматических систем управления в Союзе
В верхах это посчитали критикой системы, опасным вольнодумством и, несмотря на все дальнейшие предложения по реорганизации системы, отношение к проекту уже было негативным. В итоге он был закрыт, а сам Анатолий Китов исключен из партии и снят с должности.
Самый Лучший Друг. Оракул (66628) 1 неделю назад
Было, да и интернет был, назывался по другому пока америкосы не спиндели. Компьютер тогда тоже уже был, только питарасов как ты, тогда не было.
Александр Ревцов Просветленный (38030) 1 неделю назад
В СССР не было интернета, не было поездок за границу и валютные операции преследовались до высшей меры - но было будущее!
И ЖКХ 18 рублей в месяц, электричество 2 копейки за киловатт.
Амба Мыслитель (7433) 1 неделю назад
Без мыльного дерьма и всемирной помойки веселее было
Александр Ценов Оракул (73678) 1 неделю назад
Болгария . 1988 год . Ихний гид сказал мне : ваших , советских чиновников расстреливать надо
ПредБессимптомные Оракул (58549) 1 неделю назад
Двери в квартирах деревянные, никакой охраны в магазинах, школах, инкассаторы на такси, на улице можно было спокойно ночью гулять и никаких чуррбанов.
Пуговкина Просветленный (20050) 1 неделю назад
для взрослых ничего хорошего, а детям казалось что они жили хорошо впечатление осталось
Станислава Искусственный Интеллект (262085) 1 неделю назад
Вы вообще то думать умеете ?СССР нет уже больше 34 лет И в РФ в 90-х тоже не было ни у кого интернета И даже не Западе и в США он был у единицКакие социальные сети ?Вы хоть в курсе когда они появились Даже мобильники появились совсем недавно А Китай при СССР был вообще с отсталой экономикой,а сейчас Вы сидите за китайским компьютером Если бы СССР остался у нас может быть уже давно был свой интернет,а не американский