Неаттестация в 8 классе. Меня убьют?

- Ученик (108), открыт 3 недели назад
Вообщем. Я в 8 классе и у нас не четверти а триместры. В этом чертовом году а вернее последнем триместре. У меня не было возможности ходить много в шк и грызть гранит науки. Сестра часто болела, а мама не могла уйти с работы ну не суть. Как я поняла ,а вернее как мне говорят. У меня неаттестация по ВСЕМ предметам. Но кажется эт бред и там максимум 3 урока будет н/а. Это 8 класс и я не очень хочу умирать. Плюс мы уходим на летние каникулы 24 мая. А именно через неделю. Что делать? Готовить верёвку и мыло?
3 ответа
Каймаков Вячеслав Профи (604) 3 недели назад
Вообще я слышал что до 9 класса хоть ты на учебу вообще забьешь, главное в нем все исправить и тогда тебя не исключат, а вообще можно спокойно со всеми учителями договориться, но если у тебя по всем предметам нет оценок то это ?
-Ученик (108) 3 недели назад
Да я в 9 классе буду как белочка трудяга грызть гранит науки
Light Moon Мыслитель (7171) 3 недели назад
Согласно закону №273-ФЗ не прохождение промежуточной аттестации из-за пропусков квалифицируется следующим образом и имеет такие последствия:

пропуски по неуважительной причине приводят к появлению академической задолженности, которую школьник обязан ликвидировать в установленном порядке (дается две попытки в течение последующего календарного года в сроки, установленные школой);
при наличии пропусков по уважительной причине (болезнь,...) учащегося могут перевести в следующий класс условно.

Если ребенок не прошел промежуточную аттестацию по одному или всем предметам и не ликвидировал академическую задолженность в установленный срок, есть несколько вариантов:

повторное обучение в том же классе;
перевод на индивидуальный график;
перевод на адаптированную форму обучения.
Все решения должны приниматься с согласия родителей или других представителей учащегося.

Источник: egevpare.ru