Возможно ли создание подобного союза на территорию бывшего СССР...

Иван Нагрудной Ученик (57), открыт 3 недели назад
Почему бы просто не создать новый союз под названием СССР: "Союз Советских Суверенных Республик", как ЕС. Где страны остаются независимыми. Но есть единая валюта, флаг и тд. И Свободное движение по территории нового союза без таможни. Это как по мне намного лучше будет...
8 ответов
Ник_Алекс Оракул (91092) 3 недели назад
Местячковые князьки на это не согласные

Они уже вкусили Борькино заверение- "Берите столько суверенитета, сколько сможете проглотить"
(6 августа 1990 года, глава Верховного Совета РСФСР Борис Ельцин, выступая в Казани, произнес эту хрестоматийную фразу: «Берите столько суверенитета, сколько сможете проглотить». Позже он повторил ее в Уфе)
Иван НагруднойУченик (57) 3 недели назад
Ну а вы бы как отреагировали если сегодня к примеру 15 стран бывшего СССР подписали такой договор о создании Союза Советских Суверенных Республик. Как бы вы отреагировали интересно...
Ник_Алекс Оракул (91092) Иван Нагрудной, Суверенный Союз и так создан- 8 декабря 1991 году СНГ- Содружество Независимых Государств Россия Азербайджан Армения Беларусь Казахстан Киргизия Молдова Таджикистан Туркмения Узбекистан Украина А толку ноль Лично мне, такая Ваша затея, не нравится Некоторые удельные князьки уже показали- на что они готовы ради личной власти
Янус Искусственный Интеллект (123746) 3 недели назад
дык уже создали союзное государство называется=))
Александр Воскресенский Ученик (157) 3 недели назад
А хотят ли этого другие? Увы, сейчас снг пространство борется за суверенность, что показывает антироссийский курс политики например Армении, Казахстана (хоть и менее заметный) и естественно Украины. Да и России, по моему мнению, не нужен этот баласт. Представь, сколько мигрантов со средней Азии ринется в РФ. Слишком много звезд должны сойтись, что бы случилось хотя бы возобновление отношений на уровне 2018-ых годов.
Иван НагруднойУченик (57) 3 недели назад
Ну а вы бы как отреагировали если сегодня к примеру 15 стран бывшего СССР подписали такой договор о создании Союза Советских Суверенных Республик. Как бы вы отреагировали интересно...
Иван Нагрудной, я гражданин РФ. Тут к советскому союзу относятся с уважением. Но если вспоминать горький опыт этого самого союза, то я бы лучше предпочел проснуться под: "Боже, Царя Храни". Все таки, для меня больше важно развитие моей страны. Как РСФСР отдавала всевозможные ресурсы в республики, которые потом деликатно вышли из СССР, это явно не то, чего ожидают обыватели. Сталин предлагал замечательную идею касательно территориального устройство союза. Если не читали, обязательно почитайте. А так история циклична. Как то так
SMIT V. Мастер (2326) 3 недели назад
такое в 1991 предлагали. но многие республики захотели свободы и независимости и отказались.
Ванямба Искусственный Интеллект (253385) 3 недели назад
Вместо Думы - декорация.
Вместо прессы - пропаганда.
Вместо правосудия - Басманный суд.
Наверное кто-то желает создать союз с токсичным режимом.
Самый Лучший Друг. Оракул (67807) 3 недели назад
Союзы все разваливаются, в том числе и НАТО с ес, Россия 1000 летняя остается.
АндрейИскусственный Интеллект (121690) 3 недели назад
Да ладно, 1000 летняя.
Сказочник
Самый Лучший Друг. Оракул (67807) Андрей, 1000-летие Крещения Руси — мероприятия, проходившие в СССР в июне 1988 года, приуроченные к 1000-летнему юбилею принятия христианства на Руси при князе Владимире Святославиче в 988 году. 1000-летие Крещения Руси отмечалось также Русской православной старообрядческой церковью и Русской зарубежной церковью.
Андрей Искусственный Интеллект (121690) 3 недели назад
Невозможно и хватит пытаться воскресить покойника, даже в фантазиях
Иван НагруднойУченик (57) 3 недели назад
Ну а вы бы как отреагировали если сегодня к примеру 15 стран бывшего СССР подписали такой договор о создании Союза Советских Суверенных Республик. Как бы вы отреагировали интересно...
Андрей Искусственный Интеллект (121690) Иван Нагрудной, Никак. Зачем даже думать об этом, если ясно, что этого не будет.