Идиш это язык евреев, но почему он относится к германским языкам? похож ли он на германские языки?

Молодой Гонщик Ученик (130), открыт 1 неделю назад
Почему письменность как у иврита?
8 ответов
Янус Искусственный Интеллект (123166) 1 неделю назад
евреи это религия язык может быть какой угодно=))

Современные диалекты нижненемецкого и верхненемецкого кластеров объединяются в понятие «немецкий язык», являясь функционально диалектами немецкого литературного языка. Это не относится к идишу и люксембургскому языку.
Директор околоземной орбиты Искусственный Интеллект (101898) 1 неделю назад
это местечковая помесь. примерно как креольский в юар
Молодой ГонщикУченик (130) 1 неделю назад
Что такое креольский в юар?
Директор околоземной орбиты Искусственный Интеллект (101898) Молодой Гонщик, смесь английского и местных диалектов.
☀️Странник Искусственный Интеллект (127630) 1 неделю назад
Трудно понять или идиш произошёл от немецкого или немецкий от идиша. Идиш это язык европейских евреев.