Стоит ли заказать другой монитор?

Виктор Свечников Ученик (99), открыт 3 недели назад
Хочу купить новый монитор в связи с покупкой новой видеокарты. Присматриваю AOC Q27G2E/BK. Да там VA матрица. Но получу ли я от неё комфорт если в целом когда игра сижу за ПК то всегда взгяд прямо... Только зрачками двигаю... И ограничиваю частоту кадров до 75 фпс (люблю плавность)....Если судить по этим критериям получу ли я комфорт с перехода ips full HD на va QHD?
5 ответов
Тим Фамилия Мастер (1783) 3 недели назад
Если вы не обращаете внимания на углы обзора и двигаете только зрачками, то вам не должно быть заметно различие между IPS и VA матрицей. VA матрицы обычно имеют более высокий контраст и более глубокие черные цвета, что может быть положительным аспектом для игр.

По поводу перехода с IPS Full HD на VA QHD, вы вероятно заметите улучшение в качестве изображения и более четкое изображение из-за более высокого разрешения. Однако, стоит учесть, что частота кадров ограничена до 75 FPS, поэтому вы не сможете использовать полную потенцию новой видеокарты.

Кроме того, обратите внимание на размер монитора и его удобство для вас. Если вы уверены, что новый монитор соответствует вашим потребностям, то можно смело заказывать его
Виктор СвечниковУченик (99) 3 недели назад
А как влияет гостинг на частоту кадров? Например, если я ограничиваю fps, в особых редких случаях бывает и до консольных играбельных 30 фпс
Тим ФамилияМастер (1783) 3 недели назад
Гостинг влияет на частоту кадров, так как при низкой частоте кадров, например, около 30 FPS, увеличивается вероятность появления визуальных артефактов, включая следы движущихся объектов на экране. Поэтому гостинг может быть более заметен при низких частотах кадров, чем при более высоких. Коррекция этого может потребовать увеличения частоты кадров до 60 FPS или выше для более плавного и качественного игрового опыта
6a3uJluK Мудрец (12651) 3 недели назад
Разница будет не такая уж и большая, но комфорт получите. Главное, чтобы соотношение пикселей на дюйм было адекватным
Виктор СвечниковУченик (99) 3 недели назад
А как влияет гостиной на частоту кадров? Например, если я ограничиваю fps, в особых редких случаях бывает и до консольных играбельных 30 фпс
6a3uJluK Мудрец (12651) Виктор Свечников, честно, не знаю. Это не очень заметно
Виктор СвечниковУченик (99) 3 недели назад
Гостинг
HukoTuH Искусственный Интеллект (110163) 3 недели назад
Тоже когда то так думал, но не разочаровался, только еще + изогнутый брал, да и зачем тебе моник на 144 герца когда ты ставишь ограничения фулджи
markus mak-frank Искусственный Интеллект (312216) 3 недели назад
И ограничиваю частоту кадров до 75 фпс (люблю плавность).Плавность как раз и достигается увеличением частоты кадров.Нафига её ограничивать?))))
taurus1967 Искусственный Интеллект (544456) 3 недели назад
? без настройки Вы получите доп нагрузку на глаза:)))