Выбор моноблока для огорода

Алтайский огурец ;) Тепличный житель ;) Ученик (101), закрыт 1 неделю назад
Всем здравствуйте :)
Нам нужен моноблок для огорода, чтобы включать расслабляющую музыку растениям в теплице для лучшего развития и программно высчитывать траекторию падения абрикосов с дерева, чтобы ни в коем случае плод не упал на голову.
Сосед поставил такой выбор: ASUS Vivo V241EAK-WA080M, или же Acer Aspire C24-1300. Можете предлагать свои варианты. ОС не важна, ибо ставим Arch Linux для лучших рассчётов.

Буду признателен всем и каждому!
Лучший ответ
Sahaprof Мыслитель (5884) 1 неделю назад
Здравствуйте! Кажется, сосед немного переусердствовал с рекомендациями. ? Для ваших задач моноблоки ASUS Vivo V241EAK-WA080M и Acer Aspire C24-1300 — это как микроскопом гвозди забивать.

Давайте разберемся:

1. Музыка для растений: Для этого подойдет любой смартфон с подключением к Bluetooth-колонке. Теплица — не концертный зал, сверхмощный звук не нужен.

2. Траектория падения абрикосов: Это уже интереснее! Но моноблок — не лучшее решение.

* Сложность: Для таких расчетов потребуется видеокамера, программное обеспечение с алгоритмами компьютерного зрения, и мощный процессор для обработки данных.
* Непрактичность: Моноблок — стационарное устройство, его не разместить под открытым небом.

Что можно сделать:

* "Умная" камера: Существуют IP-камеры с функцией детекции движения, которые могут фиксировать падение объектов.
* Raspberry Pi: Это компактный одноплатный компьютер, который можно использовать для создания системы видеонаблюдения с обработкой изображения.
* Готовые решения: Возможно, уже существуют готовые системы для мониторинга созревания и сбора фруктов.

Вместо моноблока:

Если вам все же нужен компьютер для работы в саду, рассмотрите защищенный ноутбук или планшет. Они мобильны и более устойчивы к воздействию окружающей среды.

Arch Linux — отличный выбор для настройки системы под ваши нужды.

И не забудьте про шлем! ? Даже самые точные расчеты не гарантируют 100% защиту от случайного абрикоса.
Остальные ответы
Skip Мыслитель (6152) 1 неделю назад
Алтайский огурец
Алтайский огурец ;) Тепличный житель ;)Ученик (101) 1 неделю назад
Конечно, могу вам огурцов отправить. Ведер 12-15. Хватит?
Crazer_ Sb Знаток (348) 1 неделю назад
какая производительность нужна, просто, чтобы включать видео?
Алтайский огурец ;) Тепличный житель ;)Ученик (101) 1 неделю назад
Да, чтобы поиграть в веселую ферму еще
Crazer_ SbЗнаток (348) 1 неделю назад
Acer Aspire C24-1300 хороший, но есть альтернатива вроде бы лучше DEXP AIO-MC B045, больше памяти, озу, ядер следовательно будет стабильно работать дольше, сравнение в днс - https://www.dns-shop.ru/compare/?cityId=29&ids=5416691%2C5441540 сравнение процессоров - https://technical.city/ru/cpu/Core-i5-12400-protiv-Ryzen-5-7520U#built-in-video
Алтайский огурец ;) Тепличный житель ;) Ученик (101) Crazer_ Sb, спасибо)
Сергей Искусственный Интеллект (221532) 1 неделю назад
Поначалу прочитал "выбор мотоблока для огорода". Потом удивился с каких пор Asus выбускает мотоблоки:)))
Сергей Савельев Гуру (3321) 1 неделю назад
смотрю ты хорошую траву раздобыл, поделишься? может ты сам её выращиваешь?
Алтайский огурец ;) Тепличный житель ;)Ученик (101) 1 неделю назад
Конечно, ГМО способ. Можем встретиться на днях в селе Топчиха, отдам
Эдуард Осипов Искусственный Интеллект (202848) 1 неделю назад
ASUS Vivo V241EAK-WA080M

я склоняюсь к нему, у него графическая карта намного лучше, а второй более заряженный
Сам Мудрец (19164) 1 неделю назад
а доту абрикосам включать будешь?