Итак Шойгу сдвинули,хотя не в чисто поле.Изменит ли это ситуацию в армии?

седой Искусственный Интеллект (237469), открыт 1 неделю назад
8 ответов
Ted MacLeod Мудрец (19733) 1 неделю назад
Видимо, изменит. Министр обороны это хозяйственник прежде всего. И он отвечает за стратегические аспекты, а не только за армию.
Хрюрик Искусственный Интеллект (179361) 1 неделю назад
Младший научный сотрудник, тфу ты, старший научный сотрудник любого маршала за пояс заткнет.
suum cuique Мыслитель (8073) 1 неделю назад
Произошел классический крыловский "Квартет". В лучшую сторону (для узурпатора) ничего не изменится.
Амба Мыслитель (7433) 1 неделю назад
За столько лет не меняли, а здесь бросились менять еще и в лучшую сторону! Вы себя слышите?
Фил Искусственный Интеллект (165213) 1 неделю назад
не сдвинули а на повышение!!!

и это очень крутое повышение:

.
«Шойгу на посту секретаря Совбеза – координатор ВСЕХ, ВСЕХ силовиков. Это первое. Второе: он вместе с Лавровым – системный координатор переговорного процесса с Глобальным Западом. Лавров – мягкое перо. Шойгу – железный меч. И это сигнал Западу – мы будем воевать и добиваться наших целей. Уступок не будет: если нет в этом мире “нашей” России, то зачем нам этот мир. Путин, конечно, игрок уровня 100», – резюмировал экс-глава ЛНР политолог Марат Баширов.
ASPID Искусственный Интеллект (257458) 1 неделю назад
Там надо двигать все финансовое учреждение! Всё тыловое обеспечение. Это министерство давно превратилось в гнездо коррупционных хищников. О чем и говорил Пригожин.
Обезьяна Чи Чи Чи Ученик (203) 1 неделю назад
Бывший министр обороны Сергей Шойгу в новой должности секретаря Совбеза будет также курировать работу Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС), которая ранее была выведена из подчинения Минобороны. ( https://rg.ru/2024/05/12/shojgu-budet-kurirovat-fsvts.html )

Это я пишу для тех, кто немного представляет, что вообще к чему, где денюжка, а где только должность...