Зачем люди просят у незнакомых людей на кассе, дать им скидочную карту?+

Fluffy bunny Мудрец (17263), закрыт 1 неделю назад
Вчера случай был. Зашла в магазин один, купила то что мне нужно и решила оформить карту. Т.к. часто там покупаю и предлагали всегда оформить, отказывалась. В этот раз подумала почему бы и нет. Стою заполняю анкету. Далее подходит мужчина с женой на кассу.
Далее диалог (!)
Кассир спрашивает: "есть ли карта?"
Он: "нет"
Кассир: "оформить не желаете?"
Он: "нет. А мы вот сейчас у девушки попросим. Можно так?"
Кассир машет головой, что типа да.. а я стою пишу в анкете данные. Он спрашивает могу ли я дать ему её. Я говорю что нет, я заполняю, извините. Так он уточняет у кассира работает уже карта или нет и мне так важно заявляет об этом, что она уже работает. Я не дала.

Ибо такое не в первый раз случается. Я сама её оформить не успела и воспользоваться как уже обязана дать левым людям. Наглость какая то считаю. Вам Кассир минуту назад предложил оформить её. 3 минуты занимает оформление. Я специально не даю никому свои карты. Один раз человек буквально заставил меня дать свою карту и я отдала, потом не приятно было, что против моей воли я согласилась. Короче такая история.

Были ли у вас подобные случаи?
Лучший ответ
NONAME Гений (55721) 1 неделю назад
Карты в супермаркетах накопительные, помимо того что скидочные. Правда сумма бонусов как правило 0,1% от покупки, и не все товары учитываются. Так что бонус мизерный, но он есть. И когда вы даёте свою карту другому покупателю, эти бонусы зачисляются вам, а вот скидка по карте идёт ему. Так что дать карту другому выгодно, правда минимально. Списать бонусы можно только по просьбе покупателя, так что ваши за вас никто никогда не спишет, потерять от этого вы ничего не можете.
Ну а человеку может быть просто лень такую карту оформлять, если он в каком-нибудь магните или пятёрке покупает раз в два месяца.
Остальные ответы
Котовасько Оракул (93832) 3 недели назад
а прикинь если она накопительная, то ты потеряла бонусы) которые эти люди по своей лени раздают другим людям
Сергей Искусственный Интеллект (182009) 3 недели назад
Я всегда даю, если просят. Это же мне выгодно. Скидки за чужие покупки копятся на карте и будут твоими. Это разве плохо?
Fluffy bunnyМудрец (17263) 3 недели назад
Вопрос в том почему люди свои карты не оформят.
И плюс ко всему дали карту
И спишут ваши баллы.. вот такие хитрые люди
Сергей Искусственный Интеллект (182009) Fluffy bunny, это мне на карту скидочные деньги добавлются.
Mik Joker Оракул (51856) 3 недели назад
уникальный случай!
Зашла в магазин один...)
и
Я не дала)
Fluffy bunnyМудрец (17263) 3 недели назад
Ахахах ну кто о чем)
Самый Лучший Друг. Оракул (67807) 3 недели назад
Мне не жалко, даже приятно, когда тебе в ответ улыбаются.
Fluffy bunnyМудрец (17263) 3 недели назад
А вот попробуйте не дать, в следующий раз, посмотрите на реакцию
PP Искусственный Интеллект (217451) 3 недели назад
Ему скидка, тебе бонусы.
Fluffy bunnyМудрец (17263) 3 недели назад
Значит он списал бы мои бонусы?
PP Искусственный Интеллект (217451) Fluffy bunny, Нет ты же не просила их списывать.
Хто тама. Искусственный Интеллект (315773) 3 недели назад
Нет у меня карты...не хочу этих скидок мифических
и не прошу почти никогда.
Просила ,когда 100 грамм собачьего корма стоило по карте на 50 руб дешевле( просто жаба начала душить )
Бабулька без слов хотела дать свою карту прямо в руки.
Fluffy bunnyМудрец (17263) 3 недели назад
Можно было оформить и все дела)
Хто тама. Искусственный Интеллект (315773) Fluffy bunny, А в чём проблема - отказать и НЕ давать ? вот не хочу я карту и всё.