Кем и где работать по специальности декоративно-прикладное искусство в архитектурной среде ?

Karina Karymova Ученик (96), открыт 1 неделю назад
кем обычно идут работать и куда, везде пишут по разному
Можно ли работать на себя с этой специальностью и какой примерно заработок?
10 ответов
TheDarkGhostIvan Мыслитель (5164) 1 неделю назад
Специалисты в области декоративно-прикладного искусства в архитектурной среде могут найти работу в различных сферах, включая:
* Дизайн интерьеров: работа над проектами жилых и общественных помещений, создание уникальных элементов декора.
* Ландшафтный дизайн: разработка дизайна парков, садов, городских пространств.
* Арт-реставрация: восстановление и реставрация исторических зданий, памятников архитектуры.
* Преподавание: обучение студентов в художественных школах, колледжах и университетах.
* Создание авторских произведений: работа над собственными проектами, продажа своих изделий.
Работа на себя в этой сфере возможна, например, через фриланс или открытие собственного бизнеса. Заработок может варьироваться в зависимости от опыта, навыков и популярности мастера. В среднем, специалисты в области декоративно-прикладного искусства могут зарабатывать от 30 000 до 100 000 рублей в месяц.
Кирилл СлепченковЗнаток (269) 1 неделю назад
Программистом, строителем
~ForeVeR_In_yoUr_drEaMs~ Мыслитель (5451) 1 неделю назад
Я как человек у которого диплом по декоративно прикладному исскуству могу сказать: поступай в универ на другую срециальность :)
санчопанчо Мастер (1438) 1 неделю назад
Может быть, в дизайнеры мебели пойти? Мебель всегда нужна
Кирилл Слепченков Знаток (269) 1 неделю назад
Программистом будет хорошо, маляром, строителем, пилотом таксистом
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (333354) 1 неделю назад
А вы училичюсь, и вам ничего не рассказали?