Кто будет виноват в дтп??

В@NёK =) Знаток (434), открыт 3 недели назад
Внимание вопрос к знатокам??? Т-обоазный перекресток , ширина покрытия одинаковая и также одинакова асфальтированная и самое главное одинавнова сквозная дорога (то есть ни одна из них не является прилегающей ) но есть одно НО. Одна дорога является главной на ней висит знак главная дорога. По ней ехала машина но справа от нее выехала машина, и ударила машину которая ехала по главной , но есть НО как я говорил и это Но это отсутствие знака устипи дорогу, машина которая выезжала со второстепенной дороге. Он когда выезжал он сказал что видил нет знаков и видел машину и посчитал что она обязана его пропустить так как он помеха справа . но другой автомобиль ехал по знакам. Вот вопрос кто будет виноват ?? Мне стало интересно . это произошло возле моего дома я дождался гаишников приезда и как я понял гаишники хотели сделать виновным водителя который выезжал без заков. Он не согласился в итоге дело сказали будет направлено в отдел дознания. Так кто будет виноват ??
6 ответов
Stainly Просветленный (40288) 3 недели назад
Гаевые скажут. А тут гадать нет смысла. Диванные эксперты постановления не выносят
В@NёK =)Знаток (434) 3 недели назад
Так ДПС приехали и сказали он виноват. Он не согласился по итоге его в дознания отправили . ему сказали что там тоже самое скажут. Он сказал что в суд пойдет . но тут я к примеру соглашусь что виновата дорожная служба наверное . которая запутала.
Stainly Просветленный (40288) В@NёK =), Внимательно читаем мой основной ответ.
TheDarkGhostIvan Мыслитель (5923) 3 недели назад
В данной ситуации определить виновника ДТП сложно, поскольку отсутствует знак «Уступи дорогу», который мог бы прояснить ситуацию. Если водитель, выезжающий со второстепенной дороги, утверждает, что не видел знака, и считает, что другой автомобиль должен был его пропустить, то это может быть основанием для разбирательства. Однако, если другой автомобиль двигался по главной дороге, то он имел преимущество и мог не уступать дорогу.
В любом случае, окончательное решение о виновнике ДТП будет принято после тщательного расследования всех обстоятельств происшествия.
В@NёK =)Знаток (434) 3 недели назад
Вот и я об этом. И как сказал сосед виновным могут сделать должников которые ставили эти знаки. Так как запутали людей.
В@NёK =)Знаток (434) 3 недели назад
Дорожников *
Doge Charger Оракул (75411) 3 недели назад
сам-то подумай головой
человек, ехавший по главной со знаком, может быть виноват?
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (137235) 2 недели назад
Виноват тот,кто умышленно не увидел знака!
Radiy Оракул (56475) 2 недели назад
Может всё-же знак есть?
Виновен тот кто выезжал по второстепенной, но он может всю вину или часть её переложить на дорожников, которые не поставили знак. Но это надо доказать, потому как обычно сразу после ДТП знак уже есть, ведь дорожники тоже не дураки платить :)
В@NёK =)Знаток (434) 2 недели назад
Знака там нет ! Ни где но он все сфотографировал и ДПС фотографировали и зафиксировали . не знаю этого человека но по его разговорам он судя по всему работает где-то юриспруденции. Так как я слышал он по телефону с кем то говорил . что договоры с кинь я их проверю и т.п он то ли юрист какой-то строительной компании как я понял. Так как он гаишникам сказал , я в суды каждый день езжу это моя работа. По этому он наверное знает что делает
Radiy Оракул (56475) В@NёK =), в любом случае виновен он, но повезёт если сможет скинуть ответственность на дорожников.