Стоит ли дарить цветы на первом свидании?

Katzen Мастер (1651), закрыт 1 неделю назад
Здравствуйте!
Познакомился в интернете с девушкой, несколько недель общались, решили встретиться и сходить на кофе, не могу решить, стоит ли дарить цветы? Не говорю о 1001 розе, небольшой приятный букет (её любимые цветы я уже знаю).
Мне кажется с одной стороны это будет хороший знак, что она интересна не просто как друг, но с другой боюсь отпугнуть таким жестом.

Что посоветуете?
Лучший ответ
Юлия Хубенку Гуру (3910) 1 неделю назад
Дарение цветов на первом свидании может быть красивым жестом, который покажет ваш интерес и внимание к деталям, особенно если вы знаете, какие цветы она предпочитает. Это действительно может добавить к свиданию особую атмосферу и сделать встречу ещё более запоминающейся.

В то же время важно подумать о том, в каком контексте происходит ваше свидание и как это может быть воспринято с её стороны:
1. Личности и предпочтения: Вы уже общались несколько недель, и, возможно, у вас сложилось понимание о том, как она могла бы отреагировать на такой жест. Если ваши беседы показывали, что она ценит романтические жесты, цветы будут кстати.

2. Сохранение баланса: Ещё один вариант - подобрать небольшой и не слишком роскошный букет, чтобы жест был скорее милым и лёгким, не перегруженным значением. Это может уменьшить риск того, что жест будет воспринят как что-то слишком серьёзное или обременительное.

3. Контекст свидания: Так как вы планируете просто пойти на кофе, возможно, стоит выбрать что-то не очень громоздкое, чтобы девушке было удобно нести цветы с собой.

### Совет
Если вы решили дарить цветы, пожалуйста, убедитесь, что это легкий и непринужденный букет, возможно, даже один красивый цветок или несколько её любимых. Это покажет вашу заботу и внимание к её предпочтениям, не добавляя лишнего давления на ваше первое свидание.

А ещё не лишним было бы узнать, её личное отношение к цветам.
Есть девушки, которые предпочитают живые цветы в горшочке, а к срезанным цветам они могут относиться даже негативно
Остальные ответы
Шорпр Непр Мыслитель (7523) 1 неделю назад
Не если хочеш дари, но сильно раскошеливаться не стоит. Ей будут приятно, а если (с учётом того, что она действительно любит цветы), нет то она и не воспринимает тебя как будущего парня.
А вообще слушать советы в интернете гиблое дело.
СветЛана Искусственный Интеллект (258402) 1 неделю назад
Не обязательно , может ей неловко будет ходить с этими цветами и они подвянут.
Потому что Искусственный Интеллект (160532) 1 неделю назад
Скажите, а ее любимые цветы как долго сохраняют свежесть без воды? Может статься так, что к концу вашей встречи изначально милый свежий букетик превратиться в увядший веник. Не здорово, правда? Беспроигрышный вариант - одна свежая роза.
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (206924) 1 неделю назад
Вы встречаетесь, как друзья или у вас свидание?
Если вы именно посидеть и всё, то в чем проблема.
Для меня это показатель был
blackstrip Мыслитель (6928) 1 неделю назад
цветы не важны, важно общение, взаимное представление друг о друге, если ты не ее вариант - то веник свой можешь забрать себе, сами цветы это просто оторванные половые органы растений, а вот цветы или другой подарок от человека, который ей понравился - это другое дело
ТвойБатя Просветленный (22521) 1 неделю назад
Никогда не дарю ничего на первой встрече больше шоколадки. В реальности девушка может отличаться очень сильно, и как правило, не в лучшую сторону. Зачем зря обнадёживать её и транжирить свои средства
Svetlana Marich Мыслитель (9248) 1 неделю назад
Если Вы узнавали, какие цветы она любит, то она их уже ждёт, вероятно.
Придёте без цветов, будет минус Вам.
Вообще, не особо понимаю, как цветами можно кого-то отпугнуть...
KatzenМастер (1651) 1 неделю назад
Вот и я этого не могу понять. Мол "тяжело таскаться с цветами если идти гулять" я ж не говорю про охапку пионов, и как мне кажется это в любом случаи приятная ноша ?
Пакет для мусора из головы Просветленный (30938) 1 неделю назад
Ну подари маленький аккуратный букетик, лишь бы с ним было удобно ходить и он не мешал.