Отсрочка от армии

Петр Злыдников Ученик (104), открыт 1 неделю назад
Отчислился зимой со второго курса зимой, решил восстановиться этой осенью также на второй. Будет ли у меня снова отсрочка? В интернете нашел два популярных ответа. Первый, отсрочки не будет, т.к. потерял год, и второй, отсрочка будет, т.к. не потерял больше года. Кому верить? Если у вас есть инфа с офф. источника прикрепите ее, буду рад.
6 ответов
TheDarkGhostIvan Мыслитель (5213) 1 неделю назад
Согласно пп. "а" п. 2 ст. 24 Закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ, право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином, восстановившимся в той же образовательной организации (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных организациях после отчисления по инициативе образовательной организации, например, за неуспеваемость), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в этой образовательной организации, не увеличивается. Это означает, что если вы были отчислены по собственному желанию или по другим причинам, не связанным с неуспеваемостью, и восстановились в той же образовательной организации на тот же курс, то право на отсрочку от призыва на военную службу должно быть сохранено.
ПАТРИОТИскусственный Интеллект (356490) 1 неделю назад
а здесь срок увеличивается,чепушилла
какая отсрочка
Петр ЗлыдниковУченик (104) 1 неделю назад
Фактический, мой срок обучения увеличился на год. Я буду на втором, с кем я поступал будут на 3
Просто дедИскусственный Интеллект (548183) 1 неделю назад
Ты сам себе противоречишь! С одной стороны привел выдержку, где не допускается увеличение срока обучения. а потом пишешь что отсрочка сохраняется даже при увеличении на год.
Ihtiandr Гуру (3136) 1 неделю назад
Должна быть отсрочка .
сергей володин Оракул (55200) 1 неделю назад
вопросы об отсрочке решаются непосредственно при призыве...а не на ромашке...
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (356490) 1 неделю назад
оба ответа правильные...но тебя они не касаются

тебя касается вот это
---------------------------------------------
восстановившимся в той же образовательной организации (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных организациях после отчисления по инициативе образовательной организации), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации, НЕ УВЕЛИЧИВАЕТСЯ

у тебя срок обучения увеличился...готовь ноги в споги;
Просто дед Искусственный Интеллект (548183) 1 неделю назад
Увы, второй отсрочки у тебя уже не будет, т.к. срок обучения при восстановлении будет увеличиваться.

Так что мой тебе добрый совет, срочно призываться сейчас в армию. если конечно годным признают, что бы ровно через год вернувшись успел нормально восстановиться и с 1 сентября продолжить обучение. А если протянешь этот вопрос до осени и восстановишься, то тебя все равно призовут посреди учебного года, а это не есть хорошо.
Петр ЗлыдниковУченик (104) 1 неделю назад
Вопрос по тексту. "если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в этой образовательной организации, не увеличивается."
При условии, что срок отсрочки не будет увеличен. То есть отсрочка сгорит не в конце 4 курса, а в конце 3.
Просто дед Искусственный Интеллект (548183) Петр Злыдников, Отсрочка твоя уже сгорела в момент отчисления из ВУЗа, так что ее у тебя просто нет! Ни о каком восстановлении сгоревшей отсрочки даже даже и разговора не будет, т.к. срок обучения при восстановлении увеличивается. В Законе же четко написано, что еще непонятно?! Воспользуйся моим добрым советом, это самый рациональный путь сейчас для тебя.
Савок Просветленный (21871) 1 неделю назад
Отсрочка возможна, если срок нормативного обучения не увеличится более, чем на год с даты первоночального планируемого окончания срока обучения. И, немаловажно, если ты не был отчислен по инициативе администрации за прогулы, неуспеваемость и т.п. Вот опираясь на это и думай, будет ли у тебя отсрочка при восстановлении или нет. Да, для отсрочки важна строго очная форма обучения ещё, в любом случае. Но сейчас самый разгар весеннего призыва, который пройдёт до 15 июля. Тебе просто могут не дать осенью поступить, призвав сейчас.

Ну а если отсрочку ты в военкомате не оформлял, то при восстановлении ты в любом случае будешь иметь право на неё, в случае зачисления строго на очную форму обучения. Правда, опять же, тебя могут запросто призвать сейчас или в ближайшее 2 месяца, так как отсрочки у тебя пока нет. Ну и призыв возможен после 18 лет разумеется и признания годным медкомиссией военкомата.