Переводной экзамен по биологии 10 класс, срочно, помогите пожалуйста

Eva Andreeva Ученик (101), открыт 1 неделю назад
Билеты по биологии 10 класс Билет №1 1. Биология как наука. Основные науки, изучающие живые организмы. 2. Наследственная изменчивость. Виды мутаций. Билет №2 1. Биология как наука. Основной вклад ученых в развитие биологии. 2. Генетика пола. Определение пола у разных групп живых организмов. Билет №3 1. Основные признаки живого. Уровни организации жизни. 2. Методы современной селекции. Билет №4 1. Химический состав клетки. Неорганические соединения. 2. Селекция как наука. Центры происхождения культурных растений. Билет №5 1. Биополимеры: Углеводы и липиды. 2. Взаимодействие генов. Внеядерная наследственность. Билет №6 1. Биополимеры: Жиры и нуклеиновые кислоты. 2. Сцепленное наследование генов. Закон Томаса Моргана. Теория Хромосомной наследственности. Билет №7 1. Биополимеры: АТФ и витамины. 2. Наследственная изменчивость: комбинативная и цитогенетическая изменчивость. Билет №8 1. Цитология как наука. Клеточная теория. 2. Успехи современной селекции. Билет №9 1. Строение клеточной мембраны. Транспорт веществ через клеточную мембрану. 2. Мутации. Причины возникновения мутаций. Искусственный мутагенез. Билет №10 1. Цитология как наука: двумембранные органоиды клетки. 2. Дигибридное скрещивание. Третий закон Менделя. Билет №11 1. Сравнительная характеристика прокариот и эукариот. 2. Биополимеры: белки. Биологическое значение белков. Билет №12 1. Обеспечение клеток энергией. Метаболизм. 2. Наследственные заболевания человека. Предупреждение и лечение наследственных заболеваний человека. Билет №13 1. Обеспечение клеток энергией. Фотосинтез. 2. Генетика как наука. Основные понятия генетики. Билет №14 1. Обеспечение клеток энергией в следствии окисления органических веществ. 2. Генетические методы исследования. Билет №15 1. Генетическая информация. Удвоение молекулы ДНК. Свойства генетического кода. 2. Химический состав клетки. Биологически важные химические элементы клетки и их значение. Билет №16 1.Биосинтез белка. 2. Сцепленное с полом наследование признаков. Билет №17 1. Вирусы 2. Наследование групп крови у человека. Переливание групп крови и резус-фактор. Билет №18 1. Генная и клеточная инженерия. Биотехнологии. 2. Ненаследственная изменчивость. Билет №19 1. Деление клетки: митоз 2. Биологические методы исследования Билет №20 1.Типы размножения живых организмов. 2. Сравнение империи: клеточные и неклеточные формы жизни
0 ответов