Определите типы придаточного предложения

Милка Крим Профи (610), открыт 1 неделю назад
  1. Особенно много хлопот в эти последние недели войны доставляла нам пресловутая группировка генерала Фернинанда, что прорывалась с боями через Чехословакию, чтобы попасть не в советский плен, а в американский.
  2. Боль за тех, кому так нелепо, так отчаянно не повезло, ощущалась теперь неизмеримо острее, чем прежде.
0 ответов