Кто такой Хамза? Напишите без заглядывания в интернет:)

Марфа Васильевна Мыслитель (7886), открыт 1 неделю назад
9 ответов
Эгоист Искусственный Интеллект (168399) 1 неделю назад
ХАМЗА ИБН `АБД аль-МУТТАЛИБ (погиб 3/625) — младший дядя Пророка Мухаммада, его молочный брат и ближайший сподвижник. Был на 2 или 4 года старше Пророка. Родился в Мекке, был известен храбростью и бесстрашием, слыл метким стрелком.

ВИКИПЕДИЯ.
ka kishПрофи (788) 1 неделю назад
Просили же - без интернета...
Han Искусственный Интеллект (194100) 1 неделю назад
Халву знаю.
Это такой кусок пластика
Sena Solomina Гений (50217) 1 неделю назад
Узбекский поэт (кроме дяди пророка).
Вообще первый раз слышу, поэтому конечно заглянула.
Марфа ВасильевнаМыслитель (7886) 1 неделю назад
да, его камнями забросали в 1929 г
ЕжиИскусственный Интеллект (276717) 1 неделю назад
Он не только поэт, но и драматург. Создал первый театр в Узбекской ССР.
Александр Киселёв Оракул (67827) 1 неделю назад
У меня электрика дежурного так раньше звали))
Ted MacLeod Мудрец (19747) 1 неделю назад
Это видимо еда такая
Марфа ВасильевнаМыслитель (7886) 1 неделю назад
сьешь
Ted MacLeod Мудрец (19747) Марфа Васильевна, я верблюдов не ем
Юрий Семыкин Искусственный Интеллект (190451) 1 неделю назад
Значок в арабском письме означающий "приступ" при произношении.
Марфа ВасильевнаМыслитель (7886) 1 неделю назад
заглянул в инет)
Юрий Семыкин Искусственный Интеллект (190451) Марфа Васильевна, в инет заглянули те, кто фамилии перечисляет.
Ежи Искусственный Интеллект (276717) 1 неделю назад
Если Вы имеете в виду Хамзу Хаким-заде Ниязи, то это один из великих деятелей узбекской культуры начала 20-го века. Основатель узбекского театра. В СССР был многосерийный художественный фильм про него.
Марфа ВасильевнаМыслитель (7886) 1 неделю назад
Да, конечно, поддержал советскую власть в Узбекистане и сейчас совсем забыт.
просто странник Искусственный Интеллект (236573) 1 неделю назад
Узбекский поэт, драматург,
времена установления сов. власти.
в школе проходили ))