Можно ли слать огэ по русскому без изложения

Аллаэмпрмм Юдлеувч Ученик (111), открыт 1 неделю назад
то есть если тест и сочинение идеальны или близки к идеалу а изложения нет то может быть 3? или даже 4
2 ответа
Кирилл Наймушин Просветленный (33839) 1 неделю назад
Зайди к примеру на РЕШУ ОГЭ и проставь себе везде максимальный балл, кроме изложения, тогда увидишь
Татьяна КозловаИскусственный Интеллект (382773) 1 неделю назад
Там проще можно, есть вкладка "об экзамене", в ней таблица с баллами и критерии оценок.
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (137098) 1 неделю назад
На ОГЭ по русскому языку невозможно получить удовлетворительную оценку без выполнения изложения, даже если другие части экзамена выполнены идеально. Экзамен состоит из трёх частей, где первая часть — это именно изложение. За изложение можно получить до 7 баллов, и оно является ключевым элементом для оценки письменной грамотности учащегося [[❞]]( https://4ege.ru/gia-po-russkomu-jazyku/65753-demoversija-oge-2023-po-russkomu-jazyku.html ).

Таким образом, пропуск изложения автоматически приведёт к значительной потере баллов, и даже если высоко оценены другие разделы (такие как тесты и сочинение), максимальный балл сильно снизится, и получить 3 или 4 балла за такой подход к сдаче экзамена не получится.
Татьяна КозловаИскусственный Интеллект (382773) 1 неделю назад
11 за тестовую часть, 7 за сочинение + еще сколько-то по ГК... хотите сказать, 15 не наберётся?
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (137098) Татьяна Козлова, На ОГЭ по русскому языку максимальный балл составляет 33 балла. Из них до 7 баллов можно получить за изложение, 16 баллов за тестовые задания и до 10 баллов за сочинение. Это значит, что без выполнения задания по изложению вы теряете возможность набрать до 7 баллов, которые могли бы быть добавлены к вашему итоговому результату. Даже если тестовая часть выполнена на максимальный балл (16 баллов) и сочинение также принесло максимум (10 баллов), суммарно это составит 26 баллов. Без изложения вы не сможете набрать полный балл, и даже эти баллы могут не обеспечить достижение оценки "отлично" (5), так как для этого нужно набрать минимум 27 баллов.