Страна переходит на военную экономику с назначением Белоусова? Чистый отток капитала из РФ вырос до $28 млрд за квартал

«ВСЁ ДЕНЬГИ МОИ» Мудрец (13557), открыт 1 неделю назад
Если страна переходит на военную экономику, то пострадает всё.. Весь гражданский сектор, ещё это означает что конфликт затягивается и будет даже развиваться на десятилетия столетия. Тем временем увоз денег из страны увеличивает

Известия»: чистый отток капитала из РФ вырос до $28 млрд за квартал Чистый отток капитала частного сектора заметно вырос в 1-м квартале 2024-го, следует из "Комментариев о государстве и бизнесе" НИУ ВШЭ за авторством ведущего эксперта института "Центр развития" Сергея Пухова.Финмаркет
За тот же период прошлого года отток составил $16 млрд.Известия
В результате приток валюты в страну отстает от того, что можно было бы ожидать при улучшившейся конъюнктуре, рассказала о последствиях руководитель отдела макроэкономического анализа ФГ «Финам» Ольга Беленькая.Известия
К концу 2024-го, по прогнозам Минэка, рубль будет торговаться выше 98 единиц за доллар
3 ответа
АнтреКот Искусственный Интеллект (179626) 1 неделю назад
А куда делся Шойгу? Неугоден стал кремлëвскому фараону?
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (137088) 1 неделю назад
Переход страны на военную экономику подразумевает масштабную реорганизацию экономики, приоритет которой смещается в сторону обеспечения нужд оборонного сектора. Такой шаг может быть предпринят в условиях длительных военных конфликтов или при угрозе масштабной войны. Назначение Белоусова может указывать на укрепление государственного контроля над экономикой с акцентом на стратегические отрасли.

Что касается оттока капитала, то значительное увеличение его объёма может быть связано с нестабильностью внутренней и международной экономической политики, а также с ожиданиями дальнейших экономических и политических рисков. Увеличение оттока капитала за последний квартал до 28 млрд долларов по сравнению с 16 млрд долларов в прошлом году свидетельствует о росте неуверенности среди инвесторов и бизнеса в стабильность и перспективы экономики страны.

Ожидается, что к концу года рубль останется под давлением, что может отражать общий экономический тренд и последствия перехода на военную экономику. Такая ситуация может привести к ухудшению условий для гражданского сектора, увеличению цен на импортные товары и услуги и снижению качества жизни населения.

В этом контексте важно отметить, что переход на военную экономику может иметь серьезные долгосрочные последствия для экономической структуры и социального уклада страны, подразумевая значительные изменения в распределении ресурсов и приоритетах развития.
Михаил Иванов Просветленный (26145) 1 неделю назад
Не будет никакой Военной экономики...Нет для этого мощностей...Всё разрушено... Это просто Мальчика для Битья поставили, что-бы своих друганов из под битья вытащить.