Кто-то когда-то работал бухгалтероам, что вы считали на работе и где работали, расскажите пж как у вас все проходило?

Настюша Профи (570), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Ёрш Искусственный Интеллект (509602) 1 неделю назад
Я работала еще в те времена, когда должность бухгалтера была - выборная)
Есть у тебя специальное образование, нет, общество постановило - быть тебе бухгалтером - впрягайся, и вези) Можешь отказаться) Я была казначеем в профкоме организации на 600 человек) Не думайте, что это "в потолок плевать". Это отчетность в полном объеме. И это еще до принятия Налогового кодекса - были и такие времена
Свой счет в банке, организация-работодатель перечисляет на него взносы со всех членов профсоюза. И расходовать эти деньги можно лишь на определенные цели, со всем документальным оформлением. И там свои хитрости есть - как три копейки по пяти счетам раскладывать
Пожалуй, полезное, что я сделала - это встала на кассовое обслуживание в отраслевой профсоюз - за это брали 30% взносов (а без кассового обслуживания - 15%). Но зато не морочиться со всей бухгалтерией, обезопасить себя от штрафов, и проходить учебу - повышение квалификации по бухучету. Это хорошая практика, потом сильно пригодилось в жизни
Остальные ответы
ho Мудрец (18369) 1 неделю назад
сидишь в потолок плюешь, денежки капают насчет
Haтaлья Искусственный Интеллект (233317) 1 неделю назад
Помогала составлять эти все платежные ведомости, проводить сверку и сводку.. жЭсЬтЬ- я к такой работе совершенно не способна,хотя умею это делать. Бухгалтером не смогла бы работать никогда- каждый божий день клеточки да цифирки...
Ольга Искусственный Интеллект (407568) 1 неделю назад
чего только не считали. и деньги, и материальные ценности,и зарплату. бухгалтер, думаете,весь день только и делает, что арифметикой занимается? так-то и другая работа есть с документами. сверки, инвентаризации, платежи...
что значит "как проходило"? работа,как работа, приходишь и работаешь.
Frau Messer Оракул (53498) 1 неделю назад
Работала 25 лет бухгалтером в крупной организации. Как проходило? Сидишь на попе, пялишься в компьютер. Вся жизнь подчинена регулярным отчётам. Тоска
Наталья Самохина Гуру (4495) 1 неделю назад
В свое время дочери посоветовала после института сразу на курсы бухгалтеров изучать 1С. Она любит работать в иностранных компаниях, так как знает 2 ин.языка (тоже была моя инициатива!). Когда начинала, то всё "стонала", что приходится пыльные папки ворочать ...(это была итальянская фирма), потом девки стали в отпуск летом уходить и дочь по очереди освоила все участки, в т.ч. международные расчеты и стала настоящим финансистом, потом у японского дилера несколько лет отработала, очень нравилось, теперь сделала хорошую карьеру. В общем балдеет от работы, когда начальство нормальное.