Почему современный бизнес невозможен без рекламы?

planet mire Новичок (0), закрыт 1 неделю назад
В нулевых без рекламы товары продавались как горячие пирожки, сейчас же все компании вкладывают кучу средств в рекламу и б
Лучший ответ
Сан Санов Искусственный Интеллект (106780) 1 неделю назад
Конкуренция. В девяностые товар искали сами.
Остальные ответы
Просто Человек Мастер (1803) 1 неделю назад
Много конкуренции и монополистов
Мир в экономикеМудрец (13025) 1 неделю назад
монополистов, как раз, нет.
Ник Вас Искусственный Интеллект (297218) 1 неделю назад
По тому что он гунявый, а гуно надо как то впарить, вот и придумали рекламу что бы сбагрить.
При СССР рекламы вообще не было.
mejik mejikУченик (6) 1 неделю назад
Потому-что в СССР была плановая экономика, конкуренции не было.
Народу впаривали товары с ужасным качеством, и народ всё раскупал, потому-что альтернативы не было.
Ник Вас Искусственный Интеллект (297218) mejik mejik, Опять врёте! В СССР было отличное качество! До сих пор всё работает, не то что современное одноразовое гуно. Это сейчас ужасное качество! (свёрла гнутся, позор!
Andrew Kramer Мыслитель (5585) 1 неделю назад
Ну если это оффлайн бизнес, то можно и без рекламы. Если к примеру это что-то нового образца и в проходном месте, то народ сам увидит и узнает, что это такое. Если это шиномонтажка на окраине города, то тут нужно заявить о себе, хотя местные могут заезжать или проезжающие машины, но с города никто не поедет. Всё зависит от ситуации. А вообще реклама по ТВ делается для забивания головы, чтоб у тебя не возникало других ассоциаций. Там дело уже не о продвижении товаров.
валера симаков Оракул (52277) 1 неделю назад
Что за вапрос, все же итак очевидно есть возможность че бы не использовать
Кузнецов Сергей Просветленный (25601) 1 неделю назад
Ещё в средние века над мастерской висел сапог или кулич, рекламирующий то, что тут можно купить. А ещё перед лавкой зазывала всех за рукав хватал. Без рекламы продавалось только при СССР. Видишь очередь - нужно становиться и покупать.
Евгений Шалагин Просветленный (35563) 1 неделю назад
Товаров производится больше чем необходимо
Сергей Просветленный (30013) 1 неделю назад
Потому что конкуренты используют рекламу. А реклама, как известно, это пипец какой двигатель продаж. Например, ЗИЛ-ы в своё время закрылись из-за того, что забили на рекламу
Мир в экономике Мудрец (13025) 1 неделю назад
он всегда был невозможен без рекламы. :)
Какой смысл делать что-то, если о вас никто не знает? Когда компании создают совершенно новый продукт, как люди узнают о нём?
Shang Tsung Просветленный (48423) 1 неделю назад
Еще в середине нулевых в рекламу вбухивались постоянно
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (153018) 1 неделю назад
Всегда для продажи использовалась реклама. Без рекламы народ просто не узнает про товар. Есть скрытая реклама, которая даже не воспринимается рекламой. Но она всегда есть.
Frontend-Алкоголик Гуру (4842) 1 неделю назад
"Делать деньги без рекламы может только монетный двор"
Мир в экономикеМудрец (13025) 1 неделю назад
может, только валют много разных. и многие сами себя продают, без рекламы)