Философы:-Существует ли преграда для глупости?)

НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1219181), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Сергей Ивлев Гуру (2818) 1 неделю назад
Единственная надёжная преграда для глупости - равнодушие (это на бытовом уровне) или невозмутимость (на уровне мудреца).
Остальные ответы
Sordes Pilosus Искусственный Интеллект (149472) 1 неделю назад
Альберт наш Эйнштейн говорил что то вроде (на точность не претендую)
- Есть две бесконечный вещи: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не совсем уверен.
Владимир Козлов Просветленный (47598) 1 неделю назад
Глупость - это скоропалительное принятие умозаключений и решений. Время - и тщательный анализ - та преграда, которая расставляет все на свои места.
стас тарасов Искусственный Интеллект (150534) 1 неделю назад
в молодости..конечно.. это ваши Мама и Папа
Юрий Бухтатов Просветленный (26887) 1 неделю назад
Преграда для глупости - мудрость.
Dankler Просветленный (36530) 1 неделю назад
Да, тюрьма))) уже как материалиция стопора)
Есть чувство вины, как ответная реакция на непотребность, врожденная, есть конечно прививают... Но чувство вины должно срабатывать если работает эмпатия... Оно предохраняет как первичный барьер...
Далее, если не, то физика работает в соответствии с моралью.. Как ты с кем то, значит можно и со мной..) ворота открываються в оба края...
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (650477) 1 неделю назад
Интеллект есть не у всех и его не впихнуть в голову .