Вот почему человек должен постоянно что-то себя заставлять? Откуда это вообще пришло?

ПСИХО-ЛОГИНЯ Искусственный Интеллект (404064), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Сергей Ивлев Гуру (2818) 1 неделю назад
Потому что если ты не заставляешь себя, то тебя заставляют другие.
Это соотношение "надо" и "хочу" исследовали ещё в Древней Греции. Там говорили: "Мудрец не тот, кто делает то, что хочет, а тот, кто хочет то, что делает".
Остальные ответы
Maestro Оракул (63124) 1 неделю назад
Мышей ловить Не умеют.
  • лоботрясы!
  • Фррр...
Саша Т Просветленный (33731) 1 неделю назад
так если это не делать* то что делать?
Георгий Бибиков Искусственный Интеллект (234240) 1 неделю назад
С детства... когда насильно с ложечки кормят... потому, что НАДО...
Николай Петров Искусственный Интеллект (174423) 1 неделю назад
Элементарно.
Правильный Закон Жизни.
НАДО ВСЕГДА ДЕЛАТЬ ТО, ЧТО БОЛЬШЕ ВСЕГО НЕ ХОЧЕТСЯ.
Либо личность.
Управляет собой.
(А...значит и всем миром).
ЛИБО..ЭТО СЛАБАЯ И ЗАВИСИМАЯ ФИГУРА.
Александр Морозов Искусственный Интеллект (244577) 1 неделю назад
чтоб от жизни не отстать и из-за обязательств перед другими
Sebastian Pereira Искусственный Интеллект (183687) 1 неделю назад
Сперва назови мне ту кашу, которую тебе постоянно готовили в детстве, но ты её не любила...
ПСИХО-ЛОГИНЯИскусственный Интеллект (404064) 1 неделю назад
а не такой, я любила все каши)
ну счас рисовую не очень люблю
Sebastian Pereira Искусственный Интеллект (183687) ПСИХО-ЛОГИНЯ, тогда запеканка?)) из макарон в садике и киселем? ?
Тишина Тихая Гуру (4357) 1 неделю назад
Нет совершенных людей, необходимо самообладание, так как несовершенные люди имеют склонность к злым поступкам, приходится бороться со своей грешной плотью, как сказал один из апостолов Иисуса :" Доброго. которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю всё снова и снова". А вы знали откуда появилось зло?
Андрей Искусственный Интеллект (139680) 1 неделю назад
Компромиссы - величайшее зло в жизни человека... Когда хочется одного, а делать как всегда приходится что-то другое.
Mido Mico Искусственный Интеллект (159326) 1 неделю назад
мозг формировался в ситуации недостатка ресурсов.
сытно поесть и отдохнуть - такова главная проблема, которую мозг решает.

до сих пор.

если тебя это устраивает - профит!! такой мозг у тебя точно есть.
если же от жизни что-то еще хочешь - тут придется заставить работать этого лентяя и прокрастинатора.

очень помогает привитие с детства привычки трудиться и получать от труда удовольствие. вы прям ребенку волшебную палочку подарите, если так воспитаете. удачи!! %))