Как уговорить маму подстричься под мальчика?

Дилноза Нарзуллаева Ученик (165), на голосовании 2 дня назад
Всем здравствуйте! Мне 13 лет. Долгое время хочу подстричься под мальчика, для меня это выглядит красиво. Знаю что многим парням девочки с такой стрижкой не нравятся, но это не очень останавливает. ?
Мама против этого, длина волос у меня до плеч, было каре которое отросло.)
Не знаю, как уговорить маму подстричься, деньги есть, желание тоже, осталось разрешение матери:)
Подскажите какие то аргументы.
Голосование за лучший ответ
Долговязик Гигантович Гуру (3946) 1 месяц назад
Трансгендер?
Дилноза НарзуллаеваУченик (165) 1 месяц назад
С чего вы взяли, волосы на пол не влияют
Деятель Мудрец (12921) 1 месяц назад
Сейчас я ей позвоню. Обсудим
Сан Санов Искусственный Интеллект (108167) 1 месяц назад
Пусть так ходит. Зачем ей стричься под мальчика?
Дилноза НарзуллаеваУченик (165) 1 месяц назад
Здравствуйте. Речь идет обо мне, не о маме.
я не такая как все Знаток (377) 1 месяц назад
иди и постригись. мама поругается, и забудет)
Я король Оракул (57813) 1 месяц назад
Не надо тебе стричься под мальчика.
добрячокОракул (61139) 1 месяц назад
Почему?
добрячокОракул (61139) 1 месяц назад
Класс ведь
добрячок Оракул (61139) 1 месяц назад
Да если честно никакие.
Если родитель изначально не против, то это хорошо, а если он против, то тут ничего не попишешь, не передумает. Взрослое поколение оно в общем, не очень применимо к каким-то изменениям и менять своё мнение не станут с огромной вероятностью.
Хотя есть ещё варик хороший, это просто изо дня в день задалбывать с этой просьбой, тут будет два варианта:
1) Тебя выгонят из дома
2) Разрешат подстричься как хочешь.
Или да, можно просто без разрешения подстричься и ничего особо страшного не будет) ну позлится с часик и успокоится
Дилноза НарзуллаеваУченик (165) 1 месяц назад
Да скорее всего поорет да забудет, волосы ж не пальцы.. Отрастут.
добрячок Оракул (61139) Дилноза Нарзуллаева, во-во. Хотя меня кстати дед родной каждый раз подкалывает за то, что у меня волосы как у бабы (я просто парень и у меня до лопаток они примерно). Забавно немного, но я не обижаюсь ни капли)) Во всяком случае, удачки вам)
Vadim Знаток (372) 1 месяц назад
Возьми ножницы и в ванной подстриги на коротко
ilana moses Искусственный Интеллект (254913) 1 месяц назад
не спрашивай ее. к концу учебного года пойди и постригись. так чтоб к осени волосы отросли.
Юлия Хубенку Гуру (4508) 1 месяц назад
Привет! Вот несколько советов и аргументов, которые ты можешь использовать, чтобы попытаться убедить маму разрешить тебе сделать стрижку "под мальчика":

1. Объясни свои чувства: Поделись с мамой тем, почему ты хочешь эту стрижку. Объясни, что для тебя это способ самовыражения и творчества.

2. Подчеркни временность изменений: Напомни маме, что волосы отрастают. Стрижка - это не постоянное изменение, и ты всегда можешь изменить стиль, если захочешь.

3. Обсудите удобство: Укороченные волосы требуют меньше времени на уход, что может быть хорошим аргументом, особенно если у тебя много учебы или занятий.

4. Исследуй и покажи примеры: Подготовь фотографии или статьи о знаменитостях или известных людях с подобными стрижками. Это может помочь маме увидеть, как это может выглядеть стильно и актуально.

5. Гарантии и компромисс: Обсуди с мамой возможность сделать не очень короткую стрижку в первый раз, чтобы посмотреть, как это будет на тебе выглядеть, и возможность постепенно коротко стричься, если это понравится.

6. Подчеркни, что тебе важно её мнение: Покажи, что ты ценишь её мнение и советы, но также попроси уважать твои желания и выбор.

7. Обсудите это с парикмахером: Пригласите маму с собой в салон, чтобы она могла поговорить с парикмахером. Профессионал сможет ответить на все технические вопросы и возможно убедить маму.

8. Обещание заботиться о волосах: Покажи готовность к самостоятельному уходу за своей прической.

Очень важно сохранять спокойный и уважительный тон в беседе, показывать, что ты серьёзно подходишь к своему желанию и готова нести ответственность за свой выбор. Удачи!
Сладкий котёночек Мудрец (15326) 1 месяц назад
Берёшь и стрижёшься. Мать не убьёт тебя за это, а волосы имеют свойство отрастать