Сочувствие и сожаление - в чем разница?

Ячмень Натеребонькал Ученик (125), открыт 3 недели назад
7 ответов
Саша Т Просветленный (34606) 3 недели назад
тихо(сочувствуешь про себя).Сожалеешь-говоришь..это
Maestro Оракул (64792) 3 недели назад
Первое - когда Разделяют.
Второе - когда Не получилось.
Муррр...
Владимир Козлов Просветленный (47623) 3 недели назад
Сочувствие = равенство, сожаление = неравенство в субъектах отношений.
Бог, просто бог..) Искусственный Интеллект (115383) 3 недели назад
СОЧУ́ВСТВИЕ, -я, ср.
1. Отзывчивое, участливое отношение к переживаниям, несчастью других. С. чужому горю.
2. Одобрительное, благожелательное отношение. Его поддерживало с. сына.

СОЖАЛЕНИЕ, сожаления, ср. (книжн.). 1. о ком чем. Чувство печали, скорби, раскаяния, вызываемое сознанием какой нибудь утраты или непоправимости чего нибудь. «Бесплодные сожаления о минувшем, жгучие упреки совести язвили его, как иглы.» Гончаров
Феникс Искусственный Интеллект (136483) 3 недели назад
Сочувствие - Сострадание, Сожаление - Жалость потери чего - то.
ТренерПоМозгам Гений (85249) 3 недели назад
сочувствие к другим не затрагивает твоих интересов
сожаление о чём-либо затрагивает твои интересы