При Сталине были коррупционеры уровня Тимура Иванова и в целом была ли коррупция?

Олег Гуру (4710), закрыт 1 неделю назад
А то до сих пор всё засекречено.
Может вы чего то знаете?
Лучший ответ
andrey r Мастер (1969) 1 неделю назад
Была коррупция конечно, но минимальная. Неприкасаемых людей в гос аппарате были единицы, но впринципе глаза закрыть могли за какие то заслуги, например Жукова не расстреляли, а всего лишь существенно понизили в должности . Но в целом чиновника могли запросто привлечь к уголовной ответственности просто за некачественное выполнение своих обязанностей , что уж говорить о коррупции.
Остальные ответы
Котан Мыслитель (6715) 1 неделю назад
Воровали все партийные работники
Кирилл Самойленко Мыслитель (9603) 1 неделю назад
Сталин и сам коррупционер
14 дач только
У путина и то столько нет
ОлегГуру (4710) 1 неделю назад
Ну не знаю, дачи были государственные, а вот после смерти Сталина, его дочери, Светлане Аллилуевой, передали сберкнижку отца с начисленными для неё 900 рублями.
Кирилл Самойленко Мыслитель (9603) Олег, Это фейковые новости Сталин все ресурсы страны держал в кулаке
Суслов Евгений Искусственный Интеллект (424427) 1 неделю назад
Были. От них ни одно государство избавится не смогло.
Han Искусственный Интеллект (194100) 1 неделю назад
Коррупция была, конечно.
Но так как с ней боролись решительно, то и ее уровень был невысок
. Искусственный Интеллект (176066) 1 неделю назад
была коррупция.но она жила только в мордовских лагерях
Ибн Сина Мастер (1007) 1 неделю назад
были ворюги, один бухгалтер из Москвы 10 лет получил за растраты и подделки.. это конец шестидесятых ..дак он вспоминал свою отсидку и говорил что он ни о чём не жалеет так как жил так как хотел..
Loony Искусственный Интеллект (674919) 1 неделю назад
Коррупция появилась несколько тысяч лет назад - с появлением первого государства. С тех пор с ней борются, но, без особого успеха.

При Сталине, тоже была.
Густав Степанян Просветленный (25504) 1 неделю назад
Конечно же, но фокус в том, что после ареста, коррупционер ничем не отличался от обычного ЗК. Т.е. и условия содержания, питания и работы были равны для всех. Отдельных ИТК для "членов партии" не было.
дед Павел Мыслитель (9648) 1 неделю назад
Так а кого он репресировал то?
Граф Дуку Искусственный Интеллект (187035) 1 неделю назад
Если понимать коррупцию в широком смысле --- как злоупотребление служебным положением ..То обратите внимание на целую. ораву генералов МГБ расстрялянных Хрущевым ...и еще большую - посаженных в тюрьму , исключенных из партии , разжалованных и лишенных наград ....И как оказалось это мизерная часть от лиц нарушавших закон ...( большинство то не пострадало )
ASPID Искусственный Интеллект (257511) 1 неделю назад
Составами воровали. Было все. А самые большие ворюги сами коммуняки которые нахапали дома, усадьбы, дачи прежних хозяев.