Новый робот-пылесос xiaomi mijia omni 1S Не качает воду

Сергей Солуянов Ученик (205), открыт 2 недели назад
Приехал с Али Экспресса , при проверке, был косяк. пробита крышка бака чистой воды. Я подумал не страшно и пылесос простоял год, пока шел ремонт в доме. Включил недавно. как пылесос работает, а на режиме мойки пола, вода не подается в станцию и от станции в дальнейшем к пылесосу. При этом насос/помпа жужжит. Пробовал качнуть систему как писали , водой ртом, принудительно в момент когда он пытается сам забрать воду, для запуска помпы. воду забирает в станцию, на мопы. но в бак пылесоса все равно не идет. и помпа не запускается.
Кто знает в чем может быть проблема у нового пылесоса. может в баке должен быть вакуум, а у меня дыра в крышке? подскажите кто сталкивался?
2 ответа
slowmelow Знаток (255) 2 недели назад
К сожалению, я не могу точно определить, в чём проблема с вашим роботом-пылесосом. Однако, судя по описанию, проблема может быть связана с повреждённой крышкой бака для чистой воды.

Возможно, из-за повреждения крышки в баке создаётся неправильное давление, и пылесос не может забрать воду. Также возможно, что повреждённая крышка не обеспечивает герметичность системы, и вода вытекает, не достигая пылесоса.

Если у вас есть гарантия на пылесос, вы можете обратиться в службу поддержки Xiaomi или в сервисный центр. Специалисты смогут провести диагностику и, возможно, заменить повреждённые детали.

Если гарантия уже истекла, вы можете попробовать обратиться в сервисный центр или к специалистам по ремонту роботов-пылесосов. Однако учтите, что ремонт может быть дорогостоящим.

Прежде чем предпринимать какие-либо действия, рекомендуется обратиться к инструкции по эксплуатации пылесоса или связаться с производителем или авторизованным сервисным центром для получения консультации.
Профессор Лебединский Оракул (85435) 2 недели назад
Какой еще вакуум , не выдумывайте ересь !
Он просто ....Приехал с Али Экспресса !!