Это орви или нет??

kok soz bok soz Ученик (51), на голосовании 3 дня назад
У меня болит горло, и нет температуры, плюс насморк, так ещё и голос пропал. Это что за болезнь??
Голосование за лучший ответ
Gojo Мастер (1960) 1 месяц назад
Возможно. Недавно им переболел. Сходи к врачу, тупень?!
Мия Дьяконова Ученик (102) 1 месяц назад
Лучше записаться к врачу, а не ставить себе диагноз в интернете
Андрей Колосов Оракул (56036) 1 месяц назад
Начинай пить противовирусные препараты.
Татьяна Нейфельд Профи (647) 1 месяц назад
скорей всего это орви, начинайте лечение, свечи виферон, обильное теплое питье, полоскайте горло фурациллином или содовым раствором, соблюдайте постельный режим
Наталья Королева Ученик (196) 1 месяц назад
а есть какие-то сомнения? если переживаете - сходите, и сдайте кровь на анализ, тогда узнаете точно + сходите на прием к терапевту. А так, в целом, лечение простое : отдыхать и пить побольше жидкости. Для восстановления иммунитета : Селеномарин.
Анастасия Знаток (376) 1 месяц назад
Да, похоже на орви. Горло лучше полоскать и как можно чаще,например делать такой раствор: на стакан воды несколько капель йода, рассасывать пастилки. Нос промывать морской водой, заложенность риномарис эффективно снимает.
Елена Александрова Знаток (365) 1 месяц назад
Сколько вам лет? В зависимости от возраста попейте витамины/минералы. В идеале можно пропить курс "куркумина с пиперином" эваларовского (я так вообще раза 2 в год его пью), но зависит от возраста